Адрес: 247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта otdel.edu@yandex.ru

Жлобинская районная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва

 

Государственное учреждение «Жлобинская районная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»

 

Справочно: Жлобинская ДЮСШ была организована в 1961 году. Первым директором был назначен Сушкевич Гвидон Степанович, который бессменно и успешно руководил школой более 40 лет.   Под его руководством был создан высокопрофессиональный коллектив. В настоящее время практически все тренеры-преподаватели – 17 человек – бывшие воспитанники учреждения.  В 2009 году  за достигнутые высокие результаты учреждение переименовано в Государственное учреждение «Жлобинская районная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва». Директор школы – Пыталев Александр Васильевич.

Лучшие результаты воспитанников:

 

Бокс: 

1.   Савичев Михаил- призёр Чемпионата Европы, неоднократный Чемпион    РБ,   мастер спорта международного класса.

2.   Пронин Виталий- участник Первенства Мира, Чемпион РБ, мастер спорта.

3.   Крутелев Николай- участник Первенства Европы, МС.

4.    Шилов Владислав –  Чемпион РБ, МС РБ.

  1. Кириленко Вадим – Чемпион РБ, Участник первых Юношеских Олимпийских Игр(5 место), участник Чемпионата Европы, МС.
  2. Шункевич Александр – победитель первенства РБ, призер Евразийских юношеских Игр, участник Первенства Европы среди школьников (5 место).
  3. Бадиров Денис – победитель первенства РБ, участник Первенства Европы среди школьников (5 место).
  4. Шиш Ярослав – призер Чемпионатов и Кубков РБ, МС.
  5. Купцов Илья – призер Чемпионатов и Кубков РБ, МС.
  6. Лахмостов Антон – Чемпион РБ, призер многих международных соревнований, МС.

В 2013 году в состав национальной команды РБ по боксу входили 3 воспитанника учреждения.

 

Таиландский бокс:

 

1. Савостеенко Алексей- Чемпион Мира, МС.

2.Навоев Сергей – Финалист Чемпионата Европы, МСМК

3. Шиш Сергей  – финалист Чемпионата Мира.

4. Иванов Андрей – Финалист Чемпионата Европы, МС

5. Бельчиков Павел – финалист Кубка Мира.

В 2013 году в состав национальной команды РБ по тайбоксу и кикбоксингу входили 4 воспитанника.

 

Борьба греко-римская :

 

1. Петренко Игорь –МСМК- участник Олимпийских Игр в Атланте и Сиднее, призер Чемпионатов Европы. Неоднократный Чемпион РБ

2. Кикинев Александр – МСМК- участник Олимпийских Игр в Афинах, Финалист Первенства Мира-1996г. , бронзовый призер Чемпионата Европы  2009 г (Вильнюс)

3. Нормания Шота – призер Чемпионата Мира среди военнослужащих,

Победитель Первенства Мира среди юниоров 1996г, неоднократный призер Чемпионатов РБ, МС.

4. Дубинин Юрий – МСМК-участник Олимпийских игр 2008г. в Пекине,

Чемпионат Мира 2007г- 5-е место, Призёр первенства Мира среди кадетов-1992г.,

Бронзовый призёр Чемпионата Мира среди военнослужащих-2002г.,

Участник Чемпионата Европы – 2005, 2007 г.г.

Неоднократный Чемпион РБ.

5. Силивончик Вячеслав – бронзовый призёр Первенства Мира среди военнослужащих.

6.  Силивончик Евгений – МСМК- серебряный призёр Первенства Мира среди военнослужащих.

В 2013 году в состав национальной команды РБ по греко-римской борьбе входили 2 воспитанника.

 

Легкая атлетика:

 

1.  Мороз Геннадий – участник Олимпийских Игр в Афинах, призер Чемпионата  Мира, Чемпион  РБ, МСМК.

2. Зыгмантович Олег – призер Кубка Европы.

3. Ананенко Анис – Чемпион РБ, МСМК  РБ, участник Чемпионатов Мира Европы, рекордсмен РБ.

4. Платонов Сергей – МС, Чемпион РБ, призер  первенства Европы.

5. Нецветаева Екатерина – Чемпионка РБ, МС, участница Чемпионата Мира.

В 2013 году в состав национальной команды РБ по легкой атлетике входили 4 воспитанника.

 

Волейбол:

 

1. Орлова Елена – призер Чемпионата Европы, МС.

2. Фурман Сергей – Чемпион РБ, МС.

3. Ваш Дмитрий – призер чемпионатов РБ, участник Европейских турниров.

В 2013 году в состав национальной команды РБ по волейболу  входили 4 воспитанника.