Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

В Жлобинском районе стартует республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

 

1 марта мировое сообщеЛоготип акцииство отметит Всемирный день гражданской обороны.В Беларуси традиционно этот день посвящен защите детей от чрезвычайных ситуаций. Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания, ведь ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других опасности в таких обстоятельствах подвержены дети из-за недостатка определенных знаний и практических навыков.

В Жлобинском районе с 1 марта стартует республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному Дню гражданской обороны.

Акция пройдет с 1 по 30 марта в три этапа: с 1 по 6 марта работники Жлобинского районного подразделения МЧС посетятшколы и проведутединый день гражданской обороны в учреждениях образования.С учениками младших классов спасатели проведут тематические уроки безопасности, продемонстрируют обучающие видеофильмы, со старшеклассниками проведут квест-игру «Чрезвычайная ситуация» и организуют экскурсии на объекты гражданской обороны (защитные сооружения).

В рамках второго этапа акцииспасатели выступят народительскихсобранияхи расскажут родителям об основных причинах пожаров, о действиях по сигналу «Внимание Всем!»,продемонстрируют видеофильмы, а также напомнят  им о соблюдении детьми правил безопасности в период весенних каникул.

Третий этап пройдет с 26 по 30 марта в гостиницах города, где работники МЧС проведут беседы с персоналом и расскажут о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, вызова службы спасения и действиях по сигналу «Внимание Всем». Также будет акцентировано внимание на оказание персоналом помощи посетителям в случае ЧС.

Специалист группы пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Жлобинского районного

подразделения МЧС                                                     Т.Селюк

 Posted by at 10:09 дп