Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Язык сайта

«За безопасность вместе!»

 

2 апреля в районе стартовала республиканская пожарно-профилактическая акция

«За безопасность вместе!»

2018 листовкаЗа 1 квартал текущего года в Жлобинском районе произошло 13 пожаров, погибло 4 человека.

Для повышения уровня безопасности населения, предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде со 2 по 20 апреля на территории Жлобинского района проходит республиканская акция «За безопасность вместе!».

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах.

В проведении акции к работникам Жлобинского районного подразделения МЧС присоединятся сотрудники Жлобинского РОВД, работники  территориального центра социального  обслуживания населения, отдела образования, спорта и туризма, жилищно-коммунального хозяйства и другие заинтересованные  субъекты профилактики.

 Акцент при проведении акции делается на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска.

Работники МЧС проведут с гражданами разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках, недопустимости оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками, проинформируют население о последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, а также окажут помощь местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, а также внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы. Также организуют совместные рейды с заинтересованными службами, в ходе которых проверят противопожарное состояние мест общего пользования в многоквартирных домах и проведут мониторинг состояния источников противопожарного водоснабжения.

Уважаемые жители города и района! Проверьте на работоспособность установленные в ваших домах и квартирах автономные пожарные извещатели, а в случаи их отсутствия – установите в жилых помещениях домовладения (квартиры),также  обратите внимание на исправность отопительного, газового оборудования в своих домовладениях, электрической проводки и электроприборов. Будьте осторожны  с огнем и не оставляйте без присмотра малолетних детей. Безопасность ребенка целиком и полностью зависит от умения взрослых предвидеть и предупреждать несчастье. Помните об этом!

 

Специалист группы пропаганды  и

взаимодействия с общественностью

Жлобинского райотдела по ЧС                                             Т.Селюк

 Posted by at 10:36 дп