Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Язык сайта

Примерный алгоритм действий педагогических работников по проверке сигналов о семейном неблагополучии

 
  1. Регистрируем информацию о семейном неблагополучии в журнале учета информации о несовершеннолетнем, оказавшемся в неблагополучной ситуации по форме.
  2. Издаем приказ о проведении социального расследования в течение 1 рабочего дня.
  3. Посещаем семью межведомственной комиссией не позднее трех рабочих дней с момента поступления сигнала. Проводим обследование условий жизни и воспитания несовершеннолетнего в присутствии законного представителя. Заполняем один акт по Инструкции №47 от руки, в акте подпись родителей и всех членов комиссии.
  4. Проводим социальное расследование в течение 14 дней с использованием форм и методов сбора информации о детях и их законных представителях. В случае проведения социального расследования в отношении семьи, в которой дети посещают различные учреждения образования, взаимодействуем, распределяя между собой направление запросов с последующим обменом полученной информацией.
  5. Составляем обобщенную информацию по результатам социального расследования по форме.
  6. Рассматриваем результаты социального расследования на заседании Совета профилактики
  7. В течение 1 рабочего дня информируем субъект профилактики, от которого поступила информация о семейном неблагополучии, в случае, если сообщение поступило из отдела образования, о результатах социального расследования и рассмотрения материалов на заседании Совета профилактики информируем отдел образования.
  8. При наличии критериев социально опасного положения, рассматриваем вопрос о признании несовершеннолетнего находящимся в социально опасном положении на заседании совета профилактики
 Posted by at 12:08 дп