Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!»

 

каникулыС целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели детей на водоемах, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением с 1 июня в Жлобинском районе пройдет республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Работники Жлобинского районного подразделения МЧС на протяжении трех летних месяцев будут проводить профилактическую работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций с участием детей в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, а также в детских дошкольных учреждениях Жлобинского райисполкома.  Для ребят будут демонстрироваться фильмы, тематические мультфильмы, пройдут викторины по ОБЖ, конкурсы и игры.

Кроме работы с детьми, в пришкольных лагерях будет уделено внимание и обучению дежурного персонала, воспитателей и всего коллектива правилам безопасности.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, а также старшие братья и сестры! Присоединяйтесь к процессу обучения детей правилам безопасности. Еще раз поговорите об опасностях и последствиях, к которым могут привести бездумные шалости детей. Обратите внимание на такие темы, как безопасность на воде, опасные игры на песчаных карьерах, баловство со спичками. Научите ребят правильно действовать в случае ЧС и никогда, несмотря на важность ваших дел, не оставляйте маленьких детей без присмотра!

Специалист группы пропаганды и

взаимодействия с общественностью

Жлобинского районного подразделения МЧС                      Татьяна Селюк

 

 Posted by at 12:29 пп