Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Янв 222019
 
 22.01.2019  Объявления

00-4Подведены итоги третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам учащихся IX-XI классов учреждений общего среднего образования. Жлобинский район представляли 89 (2018 – 88) учащихся, победителями стали 52 из них (2018 – 47). Качество выступления команды (победителей от общего числа членов команды) составило 58,4% (2018 год – 53,4%). Это самый высокий показатель качества в области! В сравнении с прошлым годом команда района  добавила 5 дипломов и заняла второе место в рейтинге области после Советского района г. Гомеля (вторую позицию район удерживает с 2016 года). Достойно выступили команды по французскому языку и физической культуре и здоровью (100% членов команды вернулись с дипломами), по белорусскому языку (80%), техническому труду и немецкому языку (75%), русскому языку (71%), химии (67%), английскому языку (60%), 50% качество по математике, истории, обществоведению,  географии. Дипломы имеют учащиеся всех городских школ и Лукской СШ. Прибавили значительно не только по количеству дипломов, но и по их качеству: у нас 32 диплома из 52-ух 1 и 2 степени, или 62% (2018 год – 51%, 2017 год – 46%). Есть и абсолютные победители. Это Кравченко Виктория (СШ № 5, география, учитель – Дашкевич Владимир Иванович), Диль Дарья (гимназия № 1, немецкий язык, учитель – Чубукова Елена Ивановна), Пешкова Карина (СШ № 13, трудовое обучение, учитель – Гукасян Елена Ашотовна), Винник Дмитрий (СШ № 13, трудовое обучение, учитель – Гузов Виталий Васильевич), Козко Роман (СШ № 11, физическая культура и здоровье, учитель – Лосиков Виктор Николаевич). В команду области на заключительный этап республиканской олимпиады, которая пройдёт на весенних каникулах (с 25 марта), включено 28 наших ребят. Эта самая многочисленная команда за последние годы. Поздравляем победителей третьего этапа олимпиады, их педагогов, руководителей учреждения образования! Желаем удачи и вдохновения, дальнейших творческих успехов и побед!

Победители третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в 2018/2019 учебном году

№ п/п

Диплом ФИО учащегося Класс Учреждение образования

ФИО учителя

«Беларуская мова»  і «Беларуская літаратура»

1. II Рахимова Анна Витальевна IX Гимназия № 1 г. Жлобина Авласцова Наталья Михайловна
2. II Бакурина Анна Александровна X Средняя школа № 12 г. Жлобина Купрацевич Наталья Ивановна
3. III Власенко Александра Евгеньевна IX Средняя школа № 13 г. Жлобина Бежелева Нина Григорьевна
4. III Козырева Алина Сергеевна XI Средняя школа № 2 г. Жлобина Иванова Татьяна Викторовна

«Русский язык» и «Русская литература»

5. I Акуленко Наталья Юрьевна X Средняя школа № 12 г. Жлобина Ковалевская Татьяна Александровна
6. II Швец Мария Александровна IX Гимназия № 1 г. Жлобина Журавлева Елена Александровна
7. III Абатурова Эмилия Игоревна VIII Гимназия № 8 им. В.И. Козлова г. Жлобина Котова Татьяна Викторовна
8. III Бареко Василина Васильевна X Гимназия № 1 г. Жлобина Журавлева Елена Александровна
9. III Анищенко Екатерина Александровна XI Средняя школа № 13 г. Жлобина Лупсякова Лариса Ильинична

«Биология»

10. II Терещенко Евгения Андреевна X Гимназия № 8 им. В.И. Козлова г. Жлобина Дойлидова Ольга Николаевна

«Химия»

11. II Заинчковская Дарья Юрьевна X Гимназия № 8 им. В.И. Козлова г. Жлобина Крез Наталья Юрьевна
12. II Фисюк Александр Юрьевич XI Средняя школа № 10 г. Жлобина Карабан Ирина Александровна
13. III Варлаков Никита Юрьевич IX Гимназия № 8 им. В.И. Козлова г. Жлобина Крез Наталья Юрьевна
14. III Верёвкина Валерия Андреевна X Средняя школа № 10 г. Жлобина Шух Светлана Петровна

«География»

15. I Кравченко Виктория Владимировна XI Средняя школа № 5 г. Жлобина Дашкевич Владимир Иванович
16. II Акулов Степан Сергеевич IX Средняя школа № 11 г. Жлобина Кудимова Елена Ивановна
17. III Муравейников Дмитрий Павлович X Средняя школа № 13 г. Жлобина Белоглазов Александр Сергеевич

«Физика»

18. II Щиглинский Данила Андреевич X Гимназия № 8 имени В.И.Козлова г. Жлобина Меркуленко Марина Евгеньевна
19. III Богданов Роман Сергеевич IX Гимназия № 1 г. Жлобина Верхова Галина Владимировна

«Информатика»

20. III Коротков Артем Николаевич IX Средняя школа № 10 г. Жлобина Сафонов Анатолий Дмитриевич

«Математика»

21. I Марковец Роман Сергеевич VIII Средняя школа № 13 г. Жлобина Ковбеня Инна Ивановна
22. II Халецкий Павел Александрович IX Лукская средняя школа Жлобинского района Михалко Елена Геннадьевна
23. II Вежновец Дмитрий Артёмович X Средняя школа № 10 г.Жлобина Галушкина Елена Михайловна
24. III Черненков Дмитрий Олегович IX Средняя школа № 6 г.Жлобина Дорошенко Алла Анатольевна
25. III Пикулик Антон Геннадьевич X Средняя школа № 11 г. Жлобина Жевнеренко Тамара Дмитриевна

«Всемирная история» и «История Беларуси»

26. II Ткачёв Антон Алексеевич X Средняя школа № 13 г. Жлобина Никитенко Наталья Ивановна
27. III Зуев Артур Владиславович XI Средняя школа № 13 г. Жлобина Ткачева Алла Петровна

«Обществоведение»

28. I Глушакова Елизавета Александровна X Средняя школа № 13 г. Жлобина Никитенко Наталья Ивановна
29. II Зыкун Валерия Владимировна XI Средняя школа № 7 г. Жлобина Евсеева Екатерина Викторовна

«Английский язык»

30. II Нагайцева Виктория Сергеевна X Гимназия № 1 г. Жлобина Аникеенко ИринаИвановна
31. II Гуринович Ольга Николаевна XI Гимназия № 1 г. Жлобина Бухтилова Светлана Викторовна
32. III Вересова Екатерина Михайловна XI Средняя школа № 11 г. Жлобина Артеменко Ирина Петровна

«Немецкий язык»

33. I Диль Дарья Александровна XI Гимназия № 1 г. Жлобина Чубукова Елена Ивановна
34. I Аношко Мария Андреевна XI Гимназия № 1 г. Жлобина Чубукова Елена Ивановна
35. II Полуйко Дарья Владимировна IX

 

Средняя школа № 6 г. Жлобина Радкевич Анастасия Викторовна

«Французский язык»

36. II Кондратова Елизавета Вадимовна IX

 

Гимназия № 8 имени В.И. Козлова г. Жлобина Кондратова Ольга Леонидовна
37. III Баркова Ольга Викторовна XI Гимназия № 8 имени В.И. Козлова г. Жлобина Хватик Елена Евгеньевна

«Трудовое обучение» (обслуживающий труд)

38. I Пешкова Карина Владимировна XI Средняя школа № 13

г. Жлобина

Гукасян

Елена Ашотовна

39. III Колосова Екатерина Олеговна IX Средняя школа № 9

г. Жлобина

Прожесмыцкая Тамара Ивановна

«Трудовое обучение» (технический труд)

40. I Винник Дмитрий Анатольевич XI Средняя школа № 13

г. Жлобина

Гузов Виталий Васильевич
41. I Черный Артем Геннадьевич IX Средняя школа № 13

г. Жлобина

Довнар Дмитрий Борисович
42. II Бусел Артем Александрович XI Средняя школа № 13

г. Жлобина

Гузов Виталий Васильевич
43. II Прокопенко Иван Николаевич X Средняя школа № 13

г. Жлобина

Гузов Виталий Васильевич
44. II Гарбузов Павел Александрович VIII Средняя школа № 13

г. Жлобина

Довнар Дмитрий Борисович
45. II Подолякин Артём Николаевич X Средняя школа № 13

г. Жлобина

Гузов Виталий Васильевич
46. III Коваленко Максим Васильевич X Средняя школа № 12

г. Жлобина

Кудласевич Вячеслав Григорьевич
47. III Маркелов Глеб Николаевич VIII Средняя школа № 13

г. Жлобина

Довнар Дмитрий Борисович
48. III Ковалёв Владислав Сергеевич VIII Средняя школа № 13

г. Жлобина

Довнар Дмитрий Борисович

«Физическая культура и здоровье» (девушки)

49. II Глушакова Кристина Сергеевна X Средняя школа № 11 г. Жлобина Казачук Юлия Викторовна
50. III Борисевич Полина Сергеевна X Гимназия № 1 г. Жлобина Наумов Сергей Александрович

«Физическая культура и здоровье» (юноши)

51. I

 

Козко Роман Сергеевич XI средняя школа № 11 г. Жлобина Лосиков Виктор Николаевич
52. I

 

Босяев Матвей Сергеевич XI гимназия № 8 им. В.И.Козлова г. Жлобина Каменский Игорь Владимирович

Sorry, the comment form is closed at this time.