Адрес: 247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта otdel.edu@yandex.ru

Янв 222018
 
 22.01.2018  Объявления

С 8.01 по 12.01.2018 прошел третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам учащихся IX-XI классов учреждений общего среднего образования. Жлобинский р-н вошел в тройку лидеров Гомельской области, заняв вторую позицию с результатом 47 дипломов. Впереди нас Советский район г.Гомеля (77 дипломов).  Эта тенденция сохраняется на протяжении трех лет.

В третьем этапе республиканской олимпиады наш район представляли 88 учащихся.

Победителями стали 47 учащихся (53,4 %). Дипломы есть по всем предметам. 32 учащихся (36,4 %) повторили результат прошлого года.

Дипломы 1 степени получили 9 учащихся (19,2 % победителей), дипломы 2 степени – 15 учащихся (31,9 %), дипломы 3 степени – 23 учащихся (48,9 %).

5 учащихся являются абсолютными победителями. Это: Акуленко Наталья, учащаяся IX класса СШ № 12, Баранцевич Елена, учащаяся XI класса СШ № 13 (русский язык и литература), Зинькевич Александра, учащаяся X класса гимназии № 1 (математика), Кравченко Виктория, учащаяся X класса СШ № 5 (география), Карасёв Владислав, учащийся XI класса СШ № 13 (трудовое обучение).

По количеству полученных наград лидируют средняя школа № 13 (15 дипломов), гимназия № 1, средняя школа № 10 (по 7 дипломов).

По предметам дипломы распределились следующим образом: трудовое обучение – 11 дипломов; по английскому языку, белорусскому языку и литературе, химии, русскому языку и литературе, математике – по 4 диплома; по немецкому языку, истории, обществоведению, географии – по 3 диплома; по биологии – 2 диплома; по информатике и физике – по 1 диплому.

В команду области на заключительный этап республиканской олимпиады включены более 20 наших учащихся по десяти предметам: трудовое обучение, биология, химия, география, белорусский язык и литература, русский язык и литература, история, обществоведение, английский язык, математика. В 2017 году это было 15 человек по семи предметам.

Слова благодарности учащимся и педагогам, подготовившим победителей. А также районным тренерам и руководителям команд, внесшим большой вклад в подготовку учащихся к олимпиаде и оказавшим психолого-педагогическую поддержку в период проведения олимпиад.

 

Список победителей третьего этапа республиканской олимпиады  по учебным предметам 2018  года

 

п/п

Ф.И.О. участника Класс

(курс)

Учреждение образования Диплом Ф.И.О.  учителя,

подготовившего участника

«Белорусский язык», «Белорусская литература»
Макаревич Алина Анатольевна IX ГУО «Средняя школа №9 г.Жлобина» I Макуркина Оксана Васильевна
Гашкевич Валерия Васильевна IX ГУО «Гимназия №1 г.Жлобина» II Смарцелова Наталья Дмитриевна
Козырева Алина Сергеевна X ГУО «Средняя школа №2 г.Жлобина» III Иванова Татьяна Викторовна
Кугаева Екатерина Сергеевна XI ГУО «Средняя школа №10 г. Жлобина» III Муравейко Надежда Адамовна
«Русский язык», «Русская литература»
Акуленко Наталья Юрьевна IX ГУО «Средняя школа №12 г.Жлобина» I Ковалевская Татьяна Александровна
Анищенко Екатерина Александровна X ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина» II Лупсякова Лариса Ильинична
Комаровская Ксения Александровна X ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина» III Санок Галина Аркадьевна
Баранцевич Елена Анатольевна XI ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина» I Лупсякова Лариса Ильинична
«Немецкий  яык»
Ильина Анна

Сергеевна

IX ГУО «Средняя школа №2 г.Жлобина» III Левенкова Светлана Александровна
Малашкова Дарья Николаевна XI ГУО «Средняя школа №2 г.Жлобина» II Левенкова Светлана Александровна
Зинкевич Елизавета Сергеевна XI ГУО «Гимназия №1 г.Жлобина» III Чубукова Елена Ивановна
«Английский яык»
Гуринович Ольга Николаевна X ГУО «Гимназия №1 г.Жлобина» III Бухтилова Светлана Викторовна
Вересова Екатерина Михайловна X ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина» III Артеменко Ирина Петровна
Крышнева Анна Андреевна XI ГУО «Гимназия №1 г.Жлобина» II Живица Татьяна Федоровна
Стасюкевич Екатерина Одиссеевна XI ГУО «Средняя школа №10 г.Жлобина» II Сачивко Светлана Владимировна
«Химия»
Шульман Даниил Алексеевич IX ГУО «Гимназия №1 г.Жлобина» I Мориц Лия Игоревна
Заинчковская Дарья Юрьевна IX ГУО «Гимназия №8 имени В.И.Козлова г.Жлобина» II Крез Наталья Юрьевна
Веревкина Валерия Андреевна IX ГУО «Средняя школа №10 г.Жлобина» III Шух Светлана Петровна
Фисюк Александр Юрьевич X ГУО «Средняя школа №10 г.Жлобина» III Карабан Ирина Александровна
«Биология»
Терещенко Евгения Андреевна IX ГУО «Гимназия №8 имени В.И. Козлова г.Жлобина» II Дойлидова Ольга Николаевна
Дивак Владислав Николаевич IX ГУО «Гимназия №1 г.Жлобина» III Белая Валерия Андреевна
«Математика»
Черненков Дмитрий Олегович VIII ГУО «Средняя школа № 6 г.Жлобина» III Нерезько Татьяна Владимировна
Иванова Анастасия Дмитриевна VIII ГУО «Гимназия № 8 имени В.И.Козлова г.Жлобина» III Макагонова Тамара Антоновна
Пикулик Антон Геннадьевич IX ГУО «Средняя школа № 11 г. Жлобина» II Жевнеренко Тамара Дмитриевна
Зинькевич Александра Валерьевна X ГУО «Гимназия №1 г.Жлобина» I Мельникова Людмила Николаевна
«Информатика»
Юрченко Андрей Витальевич XI ГУО «Средняя школа №10 г.Жлобина» III Ермаков Сергей Николаевич
«Трудовое обучение»
Карасев Владислав Викторович XI ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина» I Гузов Виталий Васильевич
Винник Дмитрий Анатольевич X ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина» I Гузов Виталий Васильевич
Пешкова Карина Владимировна X ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина» II Гукасян Елена Ашотовна
Марушкевич Даниил Вячеславович XI ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина» II Довнар Дмитрий Борисович
Прокопенко Иван Николаевич IX ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина» II Довнар Дмитрий Борисович
Бусел Артем Александрович X ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина» II Гузов Виталий Васильевич
Кучеренко Карина Викторовна VII ГУО «Средняя школа №9 г.Жлобина» III Прожесмыцкая Тамара Ивановна
Колбасникова Дарья Константиновна IX ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина» III Любина Татьяна Федоровна
Лазаренко Оксана Олеговна XI ГУО «Средняя школа №9 г.Жлобина» III Прожесмыцкая Тамара Ивановна
Черный Артем Геннадьевич VIII ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина» III Довнар Дмитрий Борисович
Дорофей Сергей Леонидович IX ГУО «Средняя школа №10 г.Жлобина» III Дашкевич Юрий Александрович
«Обществоведение»
Зыкун Валерия Владимировна X ГУО «Средняя школа № 7 г.Жлобина» II Вольская Наталья Сергеевна
Ребкало Анна

Петровна

XI ГУО «Средняя школа №10 г.Жлобина» I Гунько Галина Васильевна
Змушко Анна

Николаевна

XI ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина» II Ксендикова Валентина Васильевна
«Всемирная история», «История Беларуси»
Запецкая Алена Андреевна X ГУО «Средняя школа № 13 г.Жлобина» II Ткачёва Алла Петровна
Черненок Артур Владиславович X ГУО «Средняя школа № 13 г.Жлобина» III Ткачёва Алла Петровна
Иванченков Артур Андреевич XI ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина» II Ксендикова Валентина Васильевна
«Физика»
Щиглинский Данила Андреевич IX ГУО «Гимназия №8 имени В.И.Козлова г.Жлобина» III Меркуленко Марина Евгеньевна
«География»
Кравченко Виктория Владимировна X ГУО «Средняя школа №5 г.Жлобина» I Дашкевич Владимир Иванович
Станкевич Алексей Григорьевич X ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина» III Мазай Инна Васильевна
Антропов Иван Сергеевич XI ГУО «Средняя школа №7 г.Жлобина» III Господаренко Мария Сильвестровна

 

Sorry, the comment form is closed at this time.