Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Язык сайта

Фев 242021
 

23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин, связанных своей работой с военной службой, милицией, армией или когда-либо служивших там. Поздравляют в этот день и мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В это день во всех школах города и района прошли мероприятия, которые воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, и развивают патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В течение дня в Коротковичской средней школе Жлобинского района школе прошли уроки мужества «Мы на страже Отечества», митинг, посвященный воину-интернационалисту Науменко В.И., встреча с инспектором МЧС Киселевым А.В.

В  средней школе № 12 г.Жлобина состоялась конкурсно-познавательная программа «Рыцарский турнир» с участием учащихся и родителей.

В начальной школе № 2 г. Жлобина проведена конкурсно-игровая программа с участием отцов «Курс молодого бойца». Ребята и их родители показали свою меткость стрельбы, разминировали «минное поле», показали, кто из них лучший водитель «танка», а также проявили свою ловкость и смекалку в других конкурсах.

В Стрешинской средней школе Жлобинского района состоялось спортивное мероприятие «А ну-ка, мальчики!», которое состояло из 6 конкурсов. Будущие защитники Отечества читали стихи на военную тематику, исполняли песни, отгадывали загадки, соревновались в быстроте, смелости, ловкости, находчивости. И каждый мальчик взял свой барьер, получил свою победу.

Ребята из начальной школы выполнили своими руками поделки и открытки. Пионеры, предварительно убрав памятник «Братской могилы», возложили к нему цветы.

«Быть не просто отцом, а быть примером» –  девиз конкурса «А ну-ка, папы!»,  который состоялся в Антоновском детском саду- средней школе Жлобинского района.

Спортивным праздником «Юный защитник Отечества» закончился праздничный день в Проскурнянской средней школе Жлобинского района.

 Posted by at 6:16 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.