Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Янв 112022
 

10 января на базе Рогачевского районного центра технического творчества  детей и молодежи прошел зональный этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг» «За безопасность». Во втором отборочном туре участие принимали 4 команды, ставшие победителями районных этапов. На протяжении нескольких часов активисты клубов «Юные спасатели-пожарные» – представители Рогачевского, Кормянского, Буда-Кошелевского и Жлобинского районов, сражались за право участия в областном этапе игры. Команду Жлобинского района представляли победители районной игры- ребята из средней школы №7 города Жлобина в составе: Янченко Карины, Пальчуна Андриана, Филипчика Кирилла, Стельмак Екатерины, Леоненко Анастасии, Монтиковой Кристины и Михальцова  Максима.

Вопросы, подготовленные Гомельским областным управлением МЧС, были интересными и разносторонними и касались как истории пожарной службы,так и знаний по действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

За правильностью ответов и ходом игры следил представитель центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Артем Пинчук.

Уровень подготовки ребят был высок: ведь между результатами игры команд были считанные баллы. С разницей в два балла первое место заняла команда ребят из Довской средней школы Рогачевского района, второе место- команда Жлобинского района и третье место- команда Буда-Кошелевского района. Команды- победители получили заслуженные дипломы и сладкие призы. Жлобинское районное отделение Белорусской молодежной общественной  организации спасателей-пожарных поздравляет ребят с победой и  уверено, что знания по основам безопасной жизнедеятельности помогут школьникам в будущем справиться с любой чрезвычайной ситуацией.

 Posted by at 11:22 дп

Sorry, the comment form is closed at this time.