На конкурс было представлено 26 проектов из 22 учреждений образования. Члены жюри отметили актуальность решаемых задач и новизну используемых идей, подходов, технологий в проектах «Чтение с увлечением» (гимназия №8), «Первые белорусские княжества» (средняя школы № 7), «ABC StepByStep» (Малевичская средняя школа); четкую взаимосвязь между использованием ИКТ и достигаемыми образовательными результатами в проектах «Электронный тренажер по английскому языку» (гимназия № 8), «Немецкий для детей» (гимназия № 1).
Список победителей районного этапа республиканского конкурса
«Компьютер.Образование. Интернет»
в 2018/2019 учебном году
№ |
Полное наименование учреждения образования | Проект | Авторы |
Диплом |
Номинация «Электронный образовательный ресурс (далее – ЭОР) |
||||
1. | государственное учреждение образования «Гимназия №8 имени В.И. Козлова г.Жлобина» | «Чтение с увлечением» | Михейцева Наталья
Алексеевна Лагутина Екатерина Ивановна |
I степени |
2. | государственное учреждение образования «Малевичская средняя школа Жлобинского района» | «ABC Step By Step» | Донских
Юлия Сергеевна |
II степени |
3. | государственное учреждение образования «Гимназия №1 г.Жлобина» | «Немецкий для детей» | Ткаченко Дарья Александровна
Стоянов Александр Владимирович |
III степени |
Номинация «ЭОР в общем среднем образовании |
||||
1. | государственное учреждение образования «Средняя школа №10 г.Жлобина» | Игра-тренажер «Процентоград» | Михальцова Светлана Владимировна | I степени |
2. | государственное учреждение образования «Нивская средняя школа Жлобинского района» | Электронный учебник «Математика 5 класс» | Козлова Светлана Николаевна | II степени |
3. | государственное учреждение образования «Майская средняя школа Жлобинского района» | «Физика 8. Электронное пособие» | Сапанович Виктор Анатольевич | III степени |
Номинация «ЭОР в общем среднем образовании |
||||
1. | государственное учреждение образования «Средняя школа №7 г.Жлобина» | Компьютерная игра
«Первые белорусские княжества» |
Давыденко Маргарита Станиславовна
Костишина Ольга Владимировна |
I степени |
2. | государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г.Жлобина» | «In der Welt der deutschen Sprache» / «В мире немецкого языка»
(для учащихся 5 – 6 классов) |
Левенкова Светлана Александровна
Борисенко Юлия Николаевна Яночкина Анна Юрьевна Стрельцова Юлия Витальевна |
II степени |
3. | государственное учреждение образования «Гимназия №8 имени В.И. Козлова г.Жлобина» | «Электронный тренажер по английскому языку. «Word Formation» X-XI классы» | Савченко Петр Николаевич
Прохоренко Оксана Вячеславовна Каралек Екатерина Ивановна |
III степени |
Номинация «ЭОР в специальном образовании» | ||||
1. | государственное учреждение образования «Начальная школа №2 г.Жлобина» | «Социально-бытовая ориентировка 2 класс» | Кононенко
Татьяна Николаевна |
II степени |
2. | государственное учреждение образования «Средняя школа №13 г.Жлобина» | «Комплекс интерактивных заданий по предмету «Элементы компьютерной грамоты» (I отделение вспомогательной школы, 6-9 классы)» | Новикова Людмила Геннадьевна
Третьяк Валентина Фёдоровна |
III степени |
Sorry, the comment form is closed at this time.