Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Язык сайта

Окт 142018
 

03_180918Юные пилоты в последний раз в этом году собираются вместе, чтобы померяться силами на заключительном этапе Первенства Республики Беларусь и подвести итоги уходящего спортивного сезона 2018-го года.

Традиционно финал сезона проводят на трассе в п.Боровая (Минский район), но в этот раз организаторы соревнований решили усложнить задачу спортсменам и «закрутили» гонку в обратную сторону. Заезды на трассе Боровая, впервые в истории проведения первенств проводили с движением машин по часовой стрелке. А это означало, что для всех старая заезженная трасса превратилась в совершенно незнакомый трек. И за пару тренировочных дней на кануне финальных заездов гонщикам пришлось детально изучать трассу, искать оптимальные траектории и точки торможения.

А в день гонок погода вовсе спутала все карты гонщикам, преподнеся сюрприз в виде дождя. Лучшего способа выяснить кто же лучший из лучших под занавес сезона придумать было просто невозможно.

В этот гоночный уик-энд нам было за кого переживать и за кого скрестить пальцы на удачу. Свой уже 9-ый сезон этой гонкой завершал воспитанник «Жлобинского районного центра технического творчества детей и молодежи» Баргер Константин. Наш пилот в этом сезоне выступает в классе картов Rotax Max Junior. Это его первый сезон в данной возрастной категории, но не смотря на это сезон складывался для Кости удачно. Он смог быстро адаптироваться к новой технике и показать свою скорость с самой первой гонки. Весь год наш чемпион держался в лидирующей группе, наравне сражаясь с более опытными соперниками.

Исключением не стала и финальная гонка. В квалификационных заездах Константин занял второй стартовый ряд, но был полон решимости показать более высокий результат. Тем более дождь продолжал лить, а в таких сложных гоночных условиях наш герой не раз демонстрировал свою исключительную технику пилотирования и свой бесстрашный характер.

В предфинале Костя прорвался на вторую позицию, ну а в финальном заезде уже на старте провел красивую атаку и захватил лидерство. На первых кругах Костя обеспечил себе комфортный отрыв от ближайшего соперника и на протяжении 16-ти кругов уверенно контролировал дистанцию, не дав ни единого шанса преследователям подобраться на расстояние атаки. Константин на финише первым увидел взмах клетчатого флага и заслуженно получил поздравления с очередной победой!

В этом сезоне Костя провел 11 гонок, дважды выиграв на этапах Первенства Республики и еще четыре раза поднявшись на подиум. Это позволило ему завоевать титул вице-чемпиона Беларуси и выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Поздравляем тебя, Константин!!! Желаем тебе побед и в новом сезоне!

 

 Posted by at 7:04 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.