Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Язык сайта

Июн 132017
 

лето на пользуВ рамках районной программы «Лето на пользу -2017» каждое учреждение образования Жлобинского района предоставило детям возможность проявить себя в различных видах деятельности: учащиеся средней школы № 2 посетили г.Брест,  ученики гимназии № 8 и средней школы № 12  вплотную занялись разработкой новых проектов по робототехнике, а ребята из 10 школы провели насыщенный день в пожарной аварийно-спасательной части № 1. Учащиеся гимназии № 1  одержали победу в городском турнире по футболу «Кожаный мяч», а  ребята средней школы № 11 стали участниками праздника «Пожарный переполох». Насыщено проходят каникулы и в средних школах №  5, 13  и 9: посещение музеев, трудовые акции и веселые конкурсы радуют детей каждый день.

Школьники из НШ № 2, п.Лукский, д.Красный берег, д.Проскурни заняты в  проекте «Профессиональные каникулы», а  ребята из  средних школ №  6, 7, Нивской , Майской, Кировской, Степской и Антоновской школ  проводят все свободное время на стадионе: участвуют в соревнованиях и спортивных праздниках.

В рамках проекта «Герои среди нас» солонские ученики встретились с местным народным мастером, коротковичские и скепнянские школьники –  с инспектором РОЧС. Мормальские дети посетили сельхозпредприятие, а учащиеся из д.Папоротное и д.Радуша трудятся на школьном участке: занимаются выращиванием овощей.

ГЛХУ «Лесхоз» предоставил работу  в питомнике для учащихся Бобовской и Пиревичкой школ, сейчас ребята находятся в лагере труда и отдыха с круглосуточным пребыванием на базе отдела.

В учреждениях дополнительного образования летняя жизнь насыщена событиями: в  эколого-биологическом центре стартовала акция «Земля надеется на нас!», в которой задействованы все школьники города (занимаются прополкой, ухаживают за садом), в  городском центре «Эврика» работает лагерь «Вообразилия»: ребята  провели совместные мероприятия с учащимися школ, воспитанниками СПЦ, посетили музей БМЗ и  швейную фабрику. В Центре туризма и краеведения юные туристы отправились в поход  и провели экологическую акцию  «Чистый берег» совместно с ГЛХУ «Лесхоз» в рамках работы круглосуточного передвижного лагеря. Районный центр творчества на своей площадке в н.п.Стрешин собрал учащихся из 4 учреждений образования (Стрешинской, Октябрьской, Проскурнянской и Новомарковичской школ) и стал зональным центром досуга несовершеннолетних. Центр технического творчества проводит мастер-классы  «Лазер с числовым и  программным управлением»: участников мастер-класса знакомят с технологией резки, воплощают  в жизнь проекты по изготовлению сувенирной продукции.

 Posted by at 3:15 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.