Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Сен 272017
 

на сайтСовременные требования к организации обучения учащихся на I ступени общего среднего образования нацеливают учителя на развитие творческой, социально-активной личности, выдвигают задачу развития познавательных способностей и активизации познавательной самостоятельности обучаемых.

На базе средней школы № 10 г. Жлобина прошли обучающие курсы (семинар) для учителей I ступени общего среднего образования по теме «Подготовка младших школьников к олимпиадам, турнирам и конкурсам по математике» с приглашением Войтовой Юлии Капитоновны, доцента кафедры управления и технологий образования государственного учреждения образования «Гомельский областной институт развития образования».

Семинар направлен на расширение и углубление знаний и практических навыков по наиболее актуальным проблемам образовательного процесса по математике в начальной школе.

На семинаре были разобраны частично-познавательные задачи разного уровня по математике, которые направлены на развитие самостоятельного, нестандартного мышления, творческие задачи, которые рассчитаны на поисковую деятельность, творческое применение своих знаний.

Материалы, полученные учителями, на семинаре, помогут повысить уровень усвоения теоретических знаний учащихся, будут способствовать развитию у учащихся младшего школьного возраста интереса к математике, проявлению математической интуиции и творчества, формированию навыков самостоятельной учебной деятельности.

 Posted by at 10:53 дп

Sorry, the comment form is closed at this time.