Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Ноя 282018
 

Районное методическое объединение воспитателей средних и старших группС целью повышения профессиональной компетенции педагогов по вопросам овладения методикой обучения грамоте детей старшего дошкольного возраста, а также обеспечения развивающего характера обучения 27.11.2018 года, на базе государственного учреждения образования «Ясли-сад №16 г.Жлобина», прошло районное методическое объединение для воспитателей, работающих с детьми средних и старших групп.

Вниманию педагогов было представлено занятие с детьми старшего дошкольного возраста по образовательной области «Обучение грамоте» на тему: «В мире удивительных животных», которое продемонстрировал воспитатель 1 категории С.А. Кацубо. В сообщении заместителя заведующего по основной деятельности Е.И. Панько раскрыты вопросы формирования основ обучения грамоте у воспитанников старшего дошкольного возраста   в условиях учреждения дошкольного образования. В практической части воспитателем высшей квалификационной категории Бондаревой Е.Ф. представлен стендовый доклад на тему: «Активизация умственной деятельности детей старшего дошкольного возраста на занятиях и в нерегламентированной деятельности». Е.И. Панько презентовала игровые пособия, представленные педагогам на выставке.  Кроме этого в процессе работы с перфокартами Елена Ивановна закрепила с участниками мероприятия методику проведения занятий по обучению грамоте. И в завершении рефлексия помогла подвести итоги и оценить работу всех участников мероприятия.

 Posted by at 4:11 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.