Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Янв 282019
 

семинар матемНа базе средней школы № 12 г. Жлобина прошёл районный семинар для учителей математики учреждений общего среднего образования по теме «Формирование ключевых компетенций посредством учебного предмета «Математика». Семинар направлен на повышение уровня профессиональной деятельности учителей в формировании ключевых компетенций на уроках математики. В семинаре приняли участие учителя математики города Жлобина и Жлобинского района.«Ключевые компетенции на уроках математики» — вопрос, с которым познакомила участников семинара Корнеевец Нина Александровна. Педагоги средней школы № 12 представили свой опыт работы по формированию ключевых компетенций на разных этапах урока. Фрагмент урока (проверка домашнего задания) в 7 классе по теме «Свойства и признаки параллельных прямых» провела Королёва Елена Михайловна. Фрагмент урока (изучение нового материала) в 5 классе по теме «Сложение и вычитание обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателями» провела Ковалёва Вера Валентиновна. Фрагмент урока (закрепление изученного материала) в 6 классе по теме «Основные задачи на проценты» провела Отрокова Наталья Вячеславовна. Далее участники семинара приняли участие в педагогической лаборатории «Формирование компетенций учащихся на разных этапах урока», работая в группах опробовали всю предложенную информацию, смоделировали и представили свои фрагменты уроков.
Подводя итоги, учителя отметили высокий уровень подготовки материалов семинара, указали на необходимость проведения таких мероприятий.

Учитель живет до тех пор, пока он учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель.
К.Д. Ушинский

 Posted by at 6:45 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.