Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Мар 012019
 

семинарНа базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г.   Жлобина» состоялся районный семинар- практикум для учителей начальных классов по теме «Компетентностный подход в практике преподавания математики на I ступени общего среднего образования».

Цель: создание условий для профессионального самосовершенствования учителей I ступени общего среднего образования по осуществлению компетентностного подхода, как средства достижения современных целей образования, при организации образовательного процесса. В своём выступлении заместитель директора по учебной работе Дорошенко Алла Анатольевна отметила актуальность темы, представила теоретический  материал по вопросу «Компетентностный подход как ключевое направление модернизации начального обучения математике». Участникам семинара были предложены проблемные вопросы для обсуждения в группах. В практической части семинара были представлены фрагменты учебных занятий по предмету «Математика» в 3-4 классах. Учитель Зайцева Светлана Сергеевна поделилась опытом работы по использованию эффективных методов и способов решения задач на движение. Учитель Суглоб Татьяна Николаевна показала фрагмент учебного занятия в 3 «А» классе по теме «Математика вокруг нас», где учащиеся с помощью компетентностно — ориентированных заданий закрепляли знания  изученных ранее приемов устного умножения и деления чисел в пределах 100, решения текстовых задач. Учитель Мельник Татьяна Геннадьевна провела внеклассное мероприятие по предмету «Математика» по теме «Путешествие в страну экономики». Учащиеся с творческим азартом узнавали марки автомобилей, знакомились с денежными единицами разных государств, проводили  вычислительные действия. Учитель начальных классов Молчан Надежда Николаевна с помощью  методов активного обучения, взаимообучения провела мастер-класс по теме «Применение приемов игровой технологии на уроках математики». Каждый из присутствующих проявил активность и творческий подход. Главным в семинаре стала насыщенность  полезной информацией, которую высоко оценили  его участники. Семинар показал, что учащиеся тогда талантливы, когда творческие и талантливые их учителя.

 Posted by at 7:30 дп

Sorry, the comment form is closed at this time.