Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Май 112022
 

С целью повышения профессиональной компетенции педагогов по использованию техник визуализации учебной информации на учебных занятиях на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Жлобина» прошёл районный семинар по теме: «Применение современных техник визуализации учебной информации для повышения качества знаний обучающихся начальных классов на учебных занятиях».
В теоретической части Литвих Ольга Геннадьевна, учитель начальных классов рассказала про современные техники визуализации в образовательном процессе.
В практической части семинара Комиссарова Наталья Александровна, заместитель директора по учебной работе провела мастер-класс по теме: «Применение современных техник визуализации учебной информации для повышения качества знаний учащихся начальных классов на учебных занятиях».
Учителя начальных классов Иванова Ирина Григорьевна, Верас Дарья Александровна, Воронова Валентина Владимировна для повышения качества знаний обучающихся на учебных занятиях использовали техники визуализации: гексы, кластер, облако слов, Plickers).
Каждый участник семинара получил методические рекомендации по применению современных техник визуализации ,а также буклеты с описанием приёмов работы. По теме семинара был оформлен стенд. При оформлении стенда, доски учитывалась тематика семинара: краткая информация о приёмах и техниках визуализации была представлена в виде кластера и облака слов.
Опыт коллег показался всем присутствующим интересным. Все участники семинара ещё раз убедились в том, что идут в ногу со временем и успешно используют в своей практике для повышения качества знаний обучающихся техники визуализации.
При подведении итога семинара все присутствующие дали высокую оценку. Спасибо всем!

 Posted by at 12:17 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.