Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Сен 272018
 

На базе средней школы № 13 г. Жлобина прошёл семинар-практикум для учителей начальных классов  по теме «Формирование общеучебных умений, навыков, способов действий у учащихся І класса в период изучения курса «Введение в школьную жизнь».

Семинар направлен на совершенствование профессиональной компетентности учителей начальных классов по формированию элементарных общеучебных умений и навыков у учащихся І класса в период изучения курса «Введение в школьную жизнь». В своём выступлении заместитель директора по учебной работе Ермакова Е.Г. актуализировала теоретические знания по теме семинара, отметила важность работы учителя начальных классов по созданию оптимальных условий для обеспечения благоприятного протекания процесса адаптации у первоклассников. В своём выступлении Груца С.И., учитель начальных классов, поделилась опытом по организации контрольно-оценочной деятельности учащихся и учителя, разнообразными методами и приёмами формирования рефлексивных умений. Петунина Т.А., учитель начальных классов, в своём выступлении отметила важность и необходимость создания адаптивной образовательной среды в кабинете.

В практической части семинара Агородник Т.И. и Кодолич Е.Н. представили организованное начало учебного дня с помощью проекта «Герой дня». Учителя Жураева В.О. и Ковалёва М.Б. показалиорганизацию подвижной перемены «Продолжаем знакомиться». Учителя воспитывали в учащихся те человеческие качества и умения, которые необходимы в общении и совместных делах.

На учебных занятиях Грицкова Л.Н. и Кайтанова М.П. учили первоклассников учиться, самостоятельно добывать новые знания и умения, обучали навыкам учебного сотрудничества через дидактические игры наконструирование,   классификацию, рассуждение, запоминание, внимание, готовили детей к новым формам взаимодействия друг с другом и учителем, развивали  зрительно-моторную координацию. Помогали учащимся предельно полно реализовать свой творческий потенциал, раскрыть  свою индивидуальность.

Семинар был продуктивным и практикозначимым. Представленный опыт работы средней школы № 13 г. Жлобина оказался важным и своевременным, так как позволил всем участникам семинара откорректировать собственную деятельность, получить ответы на вопросы, связанные с методической подготовкой педагога к работе  в период преподавания интегрированного учебного курса «Введение в школьную жизнь».

 MyCollages 13

 Posted by at 7:28 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.