Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Май 062017
 

на сайт28 апреля на базе центра безопасности средней школы №11 прошел  районный слет отрядов юных спасателей- пожарных. 13 команд, в составе 130  учащихся  из 13 школ собрались для того, чтобы блеснуть эрудицией, показать свои умения и навыки в распознавании и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также в строевой и медицинской подготовке.

Организаторами мероприятия стали Жлобинское районное подразделение МЧС совместно с отделом образования, спорта и туризма Жлобинского райисполкома, отделом идеологической работы, культуры и  по делам молодежи Жлобинского райисполкома. Также поддержку в его проведении оказал Жлобинский районный военный комиссариат, Жлобинский РК ОО «БРСМ», Жлобинское отделение  Гомельской областной организации «Белорусское Общество Красного Креста».

После торжественного открытия слета и напутственных слов старшего инспектора центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Андрея Ефременко каждая команда получила свой маршрутный лист и приступила к выполнению заданий. На этот раз ребятам предстояло показать свои умения в различных конкурсах.

Самыми эрудированными в конкурсе «Знатоки» оказались ребята из команд средних школ № 11, 12, 5.

В конкурсе «Смотр строя» победа зависела от каждого участника команды. Единая и опрятная форменная одежда, правильность выполнения команд, умение командира отряда правильно их подавать — все это влияло на результат конкурса. Самыми подготовленными командами в конкурсе «Смотр строя» оказались юные спасатели из  средних школ № 2 и № 13, второе место разделили две команды из средней школы № 12  и Радушской средней школы, 3 место заняли команды из гимназии №1 и Пиревичской средней школы. От Жлобинского районного военного комиссариата команды были награждены дипломами.

В конкурсе «Видеоролик» жюри признало лучшими социальные ролики, подготовленные средними школами № 6,  № 12 и № 10.

Самым творческим этапом слета стало тематическое представление о деятельности молодежи по пропаганде безопасности жизнедеятельности. В этом конкурсе призовые места заняли команды из средних  школ № 12, № 11 и  № 13.

В медицинском конкурсе лучшие знания показали ребята из команд средней школы № 11, гимназии № 1 и средней школы № 2. От районной организации «Белорусское общество Красного Креста» команды награждены дипломами и сладкими призами.

По итогам всех конкурсов в упорной борьбе победу одержала команда учащихся средней школы № 11. Именно они будут представлять Жлобинский район на зональном слете, который пройдет 23 мая в Жлобине. Остальные места на победном пьедестале распределились следующим образом: «серебро» досталось команде средней школы № 12, почетное третье место — у юных спасателей-пожарных из  средней школы № 13. Команда- победитель средней школы № 11 была награждена кубком от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Жлобинского райисполкома. Командам призерам районного слета были вручены дипломы, а все участники получили сладкие призы которые были предоставлены ОАО «Компаньон» и Жлобинским хлебозаводом.

 Posted by at 2:52 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.