Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Май 062017
 

IMG_2072 на сайтС целью овладения педагогами дополнительного образования современными подходами, принципами и формами планирования и моделирования ученого процесса в объединениях по интересам 28 апреля в Жлобинском городском центре творчества детей и молодежи «Эврика» прошел семинар «Современные педагогические технологии в дополнительном образовании». На семинаре присутствовали педагоги дополнительного образования, которые руководят объединениями по интересам декоративно-прикладного профиля.

В теоретической части семинара методист Жлобинского городского центра творчества «Эврика» Трушкова Ольга Николаевна в своем выступлении «Моделирование учебного занятия в учреждении дополнительного образования» рассказала об особенностях учебного процесса в дополнительном образовании, об основных этапах современного занятия, о требованиях к плану — конспекту учебного занятия, о формах рефлексии как этапе современного занятия. Методист районного учебно-методического кабинета Гурник Ирина Владимировна рассказала о санитарных правилах и нормах, предъявляемых к занятию объединения по интересам.

В практической части Трушкова О.Н. провела практикум «Формулировка задач учебного занятия», заведующая отделом декоративно-прикладного творчества центра творчества «Эврика» Шепалова Ирина Васильевна провела мастер-класс «Изготовление декоративной броши в стиле «бохо». Все участники семинара получили методические рекомендации по оформлению плана-конспекта занятия.

 Posted by at 2:54 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.