Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Дек 222017
 

1Осенью 2017 года в Беларуси состоялась масштабная республиканская акция Белагропромбанка «Твае першыя фінансы». Четвертый год подряд проект прошел при поддержке Национального банка и Министерства образования Республики Беларусь, при участии представителей Национального олимпийского комитета Беларуси, спортивных федераций, клиентов и партнеров банка.

По всей Беларуси для учеников 5-х классов сельских и городских школ с сентября по ноябрь сотрудники банка проводили уроки финансовой грамотности. Они стали настоящим праздником для детей: ребята приняли активное участие в викторинах и конкурсах, вместе с сотрудниками банка потренировались в решении экономических задач. Особую ноту позитива вносило общение с веселым Агриком — сказочным персонажем, символом Детской сберегательной программы Белагропромбанка «Расти большой!».

Самым важным моментом праздника для ребят стало вручение красочного иллюстрированного сборника финансовых рассказов на белорусском языке «Твае першыя фінансы» и других памятных призов и подарков от банка.

Книга «Твае першыя фінансы» в интересной и доступной форме повествует об истории появления денег, о пользе и нужности банков, о том, как правильно пользоваться деньгами, что значит быть финансово грамотным и современным, о том, что такое вклады, кредиты, банковская платежная карточка и многом другом. В книге есть даже словарик финансовых терминов.

Читать далее

 Posted by at 9:19 дп

Sorry, the comment form is closed at this time.