Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Авг 062019
 

О том, чтобы дети весело и с пользой провели летние каникулы, позаботились в Новомарковичской школе. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, начальник детского школьного лагеря Светлана Мироевская рассказывает:

– С самого первого дня летних каникул для учащихся нашего учреждения ежедневно, за исключением воскресенья, работают летняя площадка и компьютерный класс, к их услугам – сельская библиотека и СДК. В июне ребятам была предоставлена возможность посетить Стрешинский филиал районного центра творчества детей и молодёжи. А вот с 22 июля и всю первую декаду августа действует летний оздоровительный лагерь «Молния» культурно-досугового профиля. Его, к слову, посещают 20 воспитанников.Светлана Алексеевна подчеркнула, что при зачислении в лагерь особое внимание уделялось детям из социально уязвимых категорий семей, так называемой «группы риска», из малообеспеченных и многодетных семей, а также детям-сиротам. И чтобы работа лагеря проводилась в соответствии с районной межведомственной программой летней занятости учащихся «Лето на пользу-2019» и действительно имела свои плоды, педагоги старались сориентировать учащихся на основные вопросы безопасности. Так, интересную викторину с ребятами провела государственный инспектор по энергетическому надзору С. Садовская. Учащиеся посетили районные структуры МЧС и ОСВОД, где получили не только массу впечатлений, но и дополнительные знания. Хорошие воспоминания у детей остались и от посещения аквапарка.– Отмечу, что детям интересно и на территории нашего учебного заведения, – подытожила начальник лагеря. – Здесь особой популярностью у ребят пользуются мероприятия спортивно-массовые и патриотической направленности. Охотно посещают они и музейную комнату кукол-тильд, созданную учителем русского языка и литературы Т. Крышнёвой.

Ссылка на источник: районная газета «Новы дзень»

 Posted by at 2:58 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.