Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Фев 192021
 

[slideshow_deploy id=’10125′]

17 февраля на базе отдела образования Жлобинского райисполкома совместно с работниками районного подразделения МЧС был проведен районный этап республиканского конкурса «Школа безопасности – 2021».

С приветственным словом к ребятам обратился начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Денис Владимирович Крюк, который пожелал ребятам удачи и напомнил о соблюдении правил безопасности в быту, в школе и на водоемах.

Целью данного конкурса является получение учащимися знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности и популяризации профессии спасателя.

В районном этапе конкурса приняли участие 50 учащихся из 21 учреждения образования города и района в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.

Конкурсные испытания состояли из двух конкурсов: «Тестирование» и «Я расскажу Вам…». В первом конкурсе каждому участнику был представлен перечень вопросов с вариантами ответов в соответствии с примерной тематикой вопросов. Продолжительность данного конкурса 30 минут, но все участники справились с заданием значительно быстрее.

На второй конкурс «Я расскажу Вам…» участники представляли снятые заранее видеоролики со своими выступлениями на предложенные темы: 1-4 классы – «Я расскажу о том, если будешь играть с огнем, можешь все ты сжечь кругом!», 5-8 – «Я расскажу о том, что твердим, ребята, Вам не зря – играть с беспечностью нельзя!», 9-11 – «Я расскажу о том, что каждый день, и каждый час МЧС спасает нас!». Раскрыть тему конкурсного испытания участнику необходимо было в течение 1-ой минуты.

По итогам конкурсных испытаний были определены победители в каждой возрастной категории, которых наградили дипломами I, II и III степеней.

Представители Жлобинского районного отделения МЧС и отдела образования Жлобинского райисполкома поздравили все ребят с победой. А Житняковской Полине, учащейся гимназии №1 г. Жлобина, Максименко Ульяне, учащейся средней школы №12 г. Жлобина и Гончарову Данилу, учащемуся Нивской средней школы, занявшим 1 место в каждой возрастной группе, пожелали достойно представить Жлобинский район на областном этапе конкурса.

 Posted by at 11:43 дп

Sorry, the comment form is closed at this time.