Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Огни малой родины

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного этапа областной акции

«Огни малой родины»

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1 Акция проводится в рамках Года малой родины с целью совершенствования организации летнего отдыха и оздоровления детей, привлечения детей и молодежи к здоровому образу жизни, развития творческих способностей.

1.2. Задачами конкурса являются:

 — совершенствование организации летнего отдыха и оздоровления детей, привлечение детей и молодежи к техническому творчеству, как одному из важнейших факторов подготовки детей и молодежи к созидательной трудовой деятельности;

— гражданско-патриотическое воспитание учащихся;

— развитие научного потенциала и поддержка талантливой и одаренной молодежи;

— ознакомление молодого поколения с творческими и научными достижениями сверстников.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

2.1. Акция проводится в два этапа:

1 этап – отборочный, проводится в районах. По итогам первого этапа лучшие работы рекомендуются районным жюри для участия в областном этапе.

2 этап – областной, проводится на базе ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи». Лучшие работы по результатам областного этапа будут участвовать в выставке по итогам акции.

2.2. На районный этап представляется фотоотчет о проделанной работе в количестве 4 фотографий (формат А4) с краткой аннотацией к работе. Фотоотчет направляется по электронному адресу: zhlobin.texnik@mail.ru с пометкой «Акция» до 10 августа 2018 года.

Работы принимаются до 13 августа 2018 года в государственное учреждение образования «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи» по адресу: г. Жлобин, ул. Шоссейная, дом 141, контактный телефон: 91511.

3. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

АКЦИИ

3.1. Общее руководство по организации и проведению акции осуществляет государственное учреждение образования «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи» (директор Гранат С.А.).

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

4.1. Участниками акции являются обучающиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования.

4.2. Акция проводится в двух номинациях:

4.2.1. ТехноСвет.

Участники акции создают устройство, прибор, объект, главной частью которого является источник света (светодиоды). В качестве конкурсной работы в данной номинации может быть представлен действующий макет уличного фонаря, настольной лампы, ночника и т.п.

Допускается декорирование представленной работы в рамках, необходимых для обеспечения целостности работы, её эстетической привлекательности.

4.2.2. Символ малой родины.

Участники акции создают арт-объекты средствами технического, художественного, декоративно-прикладного и иных видов творчества.

В данной номинации могут быть представлены работы, выполненные из дерева, скульптурные композиции, изделия из ткани, глины, природных материалов и т.д.

Под символом понимается условное отображение красоты родных мест, идеи любви к Родине, воплощение достижений учёных, спортсменов, известных людей города (района, области, страны), внёсших вклад в развитие Республики Беларусь.

4.3. Работы, представляемые в рамках акции, должны соответствовать следующим требованиям:

— размеры: не более 1,0 м в высоту, 0,5 м в длину, 0,5 м в ширину;

— должны соответствовать требованиям техники безопасности, электробезопасности;

— источники света должны быть в исправном состоянии.

5.ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ

5.1. На районный этап представляется фотоотчет о проделанной работе в количестве 4 фотографий (формат А4) с краткой аннотацией к работе.

5.2. Заявка по форме в печатном и электронном варианте:

ФИО участника Название работы с краткой аннотацией к работе, с указанием названия лагеря, места отдыха Место учебы, класс или объединение по интересам, год рождения ФИО руководителя

6.ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1.Оценка работ осуществляется компетентным жюри.

6.2. Победители, отмеченные жюри примут участие в областном этапе акции.

6.3. Победители акции награждаются дипломами I, II, III степени управления образования Гомельского облисполкома.

6.4. Лучшие работы по результатам областного этапа будет участвовать в выставке по итогам акции.

 Posted by at 10:00 дп