Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Язык сайта

Энкаунтер: летняя схватка

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областной открытой интерактивной игры

«Энкаунтер»: летняя схватка»

 

Преамбула:

Энкаунтер – это игра, основанная на сетевом взаимодействии участников с организаторами, т.е. для получения заданий не нужно приезжать к месту ее проведения: достаточно войти в виртуальное пространство. А вот поиск ответов на задания зачастую требует «выхода на местность» и живого общения с людьми.

 

Цель и задачи:

Цель – обеспечение полезной занятости учащихся в каникулярный период.

Задачи:

создание условий для патриотического и гражданского воспитания через повышение интереса подрастающего поколения к истории и современности своего района и Гомельской области;

содействие профессиональному самоопределению, интеллектуальному развитию и формированию коммуникативных способностей, навыков безопасного поведения учащихся;

совершенствование деятельности по применению информационно-коммуникативных технологий в воспитательной и идеологической работе.

 

Учредители:

управление образования Гомельского облисполкома;

учреждение образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи».

Регламент игры включает:

порядок проведения;

технические требования;

финансовые условия;

описание типов заданий;

систему определения и награждения победителей.

Каждый сезон организации и проведения энкаунтера называется схваткой. Летняя схватка включает 4 этапа и состоится в период июня-августа 2018 года (3 этапа состоятся в период 12, 13 и 14 июня; 4-й («Задание на лето») – долгосрочный, заочный – до 29.08.2018).

К участию в игре допускаются учащиеся учреждений образования всех типов в возрасте от 12 лет и старше.

Игроки формируют команды в составе от 1 до 7 человек (руководитель команды в квоту не входит). При выполнении задания участники обязаны соблюдать правила безопасного поведения.

Наборы заданий рассылаются по электронной почте всем обладателям кодовых ключей.

Техническими условиями для участия в игре являются возможности доступа к Интернету, любительской видеосъемки и фотосъемки. Обращаем внимание, что организаторы не несут ответственности за качество доступа и скорости электронной связи (Интернета).

Каждая команда (независимо от количества участников в ней) должна оплатить игровой взнос в количестве 15 рублей в срок до 8 июня. Оплата производится за наличный (приобретение билетов в УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи: г.Гомель, ул.Пролетарская, 2) и безналичный расчет (через заключение договора организаторов с юридическими лицами – отделами образования, спорта и туризма или учреждениями образования). Игровые взносы составляют банк игры.

После оплаты игроки получают франшизу – право на участие в игре: каждая команда (или индивидуальный участник) получает от организаторов (штаба) кодовый ключ (или пароль) и разъяснения к нему.

Выделяют следующие типы заданий и путей их решения:

  1. «Видео(фото)охота» – видео(фото)съемка объектов по определенному заданию;
  2. «Ориентирование» – поиск ответа на местности;
  3. «Агент» – поиск на местности лица,обладающего нужной информацией;
  4. «Уровень-конкурс» –получение задания из штаба не автоматически, а с помощью решения другого задания;
  5. «Координаторские» – задания, ответы на которые можно получить только на основании подсказки из штаба;
  6. «Геокэшинг» – поиск тайников на местности;
  7. «Мозговой штурм» – вопросы логического или интеллектуального направления;
  8. «Точки» – задания, основанные наобозначении ответов на карте.

При выполнении заданий равноценно считаются как правильность их выполнения, так и скорость электронной доставки их в штаб. Каждое задание оценивается отдельно по рейтинговой системе. В случае отсутствия ответов на определенные задания игроки автоматически перемещаются в конец рейтинга выполнения конкретного задания.

Определение победителей происходит также по рейтинговой системе в конце каждой схватки. Команда, возглавляющая рейтинг по итогам схватки, получает призы, стоимость которых рассчитывается по формуле:

               сумма банка х 10%          %

 количество участников в команде

Таким образом, каждый участник заинтересован в привлечении к игре максимального количества других участников, ведь от этого зависит объем банка, а в конечном счете и ценность подарков.

В случае разделения первого места между несколькими командами каждая из них получает приз, стоимость которого рассчитывается по формуле, указанной выше.

Кроме этого, участники команд в порядке рейтинговой таблицы могут получить следующие звания с соответствующими орденами I-III степеней: «Чемпион», «Мегамозг», «За вклад в развитие», «За смелость и отвагу», «За стремление к победе», «Спринтер» и др.

Награждение осуществляется в сроки, установленные учредителями.

Финансирование игры:

Приобретение подарков (в том числе орденов) победителям осуществляется за счет внебюджетных средств учреждения образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи».

Контактные телефоны: (0232) 21-20-07, (029)188-29-83 – Макушкин Олег Васильевич.

 

 Posted by at 10:12 дп