Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Июн 192021
 

В соответствии с пунктом 3 статьи 337 Налогового кодекса Республики Беларусь физические лица вправе оказывать услуги населению без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя:

  • видеосъемка событий, деятельность актеров, танцоров, музыкантов, исполнителей разговорного жанра, выступающих индивидуально, предоставлении услуг тамады;
  • музыкально-развлекательное обслуживание свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий;
  • фотосъемка, изготовление фотографий.
    Для этого необходимо:
    1) выполнять работы (услуги) самостоятельно, без привлечения к работе других лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам;
    2) работать только для личных, бытовых и семейных нужд физических лиц, то есть оказывать такие услуги организациям либо индивидуальным предпринимателям не вправе.
    До начала осуществления деятельности необходимо подать в налоговый орган уведомление (в письменной форме либо в электронном виде через личный кабинет плательщика), с указанием вида деятельности, периода осуществления и места осуществления деятельности.
    Для регистрации в качестве пользователя личного кабинета плательщика — физического лица необходимо обратиться в любой налоговый орган с документом, удостоверяющим личность (паспорт или вид на жительство), где будет бесплатно предоставлена учетная запись и пароль для входа в личный кабинет плательщика.
    На основании представленного уведомления налоговый инспектор рассчитает единый налог, который необходимо уплатить до начала осуществления деятельности.
    Для определенной категории физических лиц, указанных в пункте 1 статьи 340 Налогового кодекса Республики Беларусь предусмотрено снижение ставок единого налога. При наличии права на снижение установленной ставки единого налога документы, подтверждающие право на льготу по единому налогу, представляются одновременно с уведомлением.
    Размер налога будет зависеть от того, в каком населенном пункте будут оказываться услуги.
    За более подробной информацией можно обратиться в инспекцию МНС Республики Беларусь по Жлобинскому району, ул. Урицкого 84 либо по телефонам 7 54 82, 7 76 10, 7 54 90
 Posted by at 10:39 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.