Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Мар 062019
 

[slideshow_deploy id=’7481′]

На протяжение 1,5 лет в государственном учреждении образования «Ясли-сад №38 г.Жлобина» заместителем заведующего по основной деятельности Натальей Александровной Пешевич проводятся занятия по Робототехнике, которые посещают 2 группы детей (воспитанники старших групп). В каждой группе по 6 человек. Длительность одного занятия составляет 30 минут. Работа с детьми ведётся в нескольких направлениях и поделена на три основных раздела:
Механика. Здесь дети знакомятся с понятием «механизм», изучают строение механизмов и принцип их работы, название и назначение некоторых основных деталей, основами чертежей для сборки механизмов.
Электричество. В этом разделе Наталья Александровна знакомит детей с понятием «электричество». Кроме этого воспитанники узнают о том, что такое электрическая сеть, источники питания (какими они бывают), электрическая цепь, учатся чертить и собирать простейшие электрические цепи.
Сборка и программирование. Дети знакомятся с основами робототехники и программирования, учатся классифицировать роботов, определять взаимосвязь между внешним видом роботов и их назначением, а также собирать конструкции по схеме, азам работы на компьютере, элементам программирования. Такие занятия Наталья Александровна проводит в игровой форме и использует доступный для детей учебный материал. Методические разработки LEGOWeDo ориентированы на детей с 8 лет, поэтому занятия Наталье Александровне приходится адаптировать или разрабатывать самостоятельно. Кто-то скажет, что возможно такие занятия правильнее было бы назвать просто конструированием или основами механики и программирования, но робототехника – более удачное и понятное для детей (и родителей) слово. Такие занятия являются первым шагом к дальнейшему обучению робототехнике: знакомством с механикой, программным управлением, обратной связью и другими элементами. Поэтому не важно, под каким названием будут организованы эти занятия. Главное, чтобы они приносили удовольствие от самого процесса и полученного результата.

 Posted by at 10:58 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.