Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Окт 292020
 
На базе государственного учреждения образования «Пиревичская средняя школа Жлобинского района» прошёл дистанционный районный семинар для воспитателей ГПД по теме: «Развитие творческой активности учащихся в процессе самостоятельной деятельности в группе продленного дня».

Заместитель директора по учебной работе Кулибаба Екатерина Николаевна в своём выступлении отметила, что цель школьного обучения и воспитания – формирование успешности каждого учащегося, умеющего самостоятельно добывать новые знания и применять их в разнообразной деятельности. Профессиональная подготовка Михальцовой Ольги Александровны, воспитателя ГПД, оказывает существенное влияние на результаты обучения и воспитания младших школьников, способствует развитию их интереса к той или иной предметной области. Ольга Михайловна продемонстрировала современные подходы по развитию творческих способностей учащихся на занятии лепки «Птицы Беларуси», раскрыла основные приемы, позволяющие активизировать творческие способности учащихся через организацию самостоятельной деятельности на мастер-классе «Домовенок Кузя» и на самоподготовке. Воспитателям ГПД даны рекомендации по организации самоподготовки в ГПД. Представленные материалы, по отзывам участников семинара, интересны, актуальны и практически значимы. При подведении итогов, слушатели были едины в положительной оценке проведенного дня. Положительным моментом дистанционного взаимодействия педагогов всего района ещё и в том, что никто не ограничен во времени, воспитатели ГПД могут в любое время пересмотреть материалы семинара.
 Posted by at 3:10 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.