Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Фев 082022
 

Многие школьники мечтают попасть в число счастливчиков, которые показывают свои знания в телевизионном проекте Гомельского телевидения «Эрудит-пятерка». Обычно игра проходит в формате интеллектуального сражения двух команд различных учреждений образования области. Здесь все участники работают на командный результат.
В новой же версии игры «Эрудит-пятерка. Перезагрузка» правила немного изменились, и теперь каждый участник работает только на себя. В пяти отборочных турах «перезагрузочной» игры приняло участие 25 самых сообразительных девчонок и мальчишек – семиклассников Гомельской области. Победители отбора прошли в финал.
В отборочных турах Жлобинщину представили двое юных учащихся средней школы 11 г. Жлобина Рудковский Артём и Котович София. Артёму немного не хватило удачи в игре. Что же касается Софии, удача в этот день была на ее стороне. Семиклассница успешно справилась с вопросами на логику, смекалку, продемонстрировала отличное знание школьной программы и общую эрудицию. А самое главное, одержала победу в игре, что принесло ей заветный билет на участие в финальном состязании. Как признается сама финалистка, участие в телевизионной викторине – это очень увлекательный процесс, во время которого открывается второе дыхание и находятся ответы даже на самые сложные вопросы. София благодарит своего наставника, учителя истории Юрия Рудинского, который помогал готовиться к игре, болел в студии и был уверен в победе. София обещает сделать все возможное, чтобы и в финале игры «Эрудит-пятерка. Перезагрузка» выступить достойно и оправдать надежды своего наставника.

 Posted by at 9:13 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.