Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Язык сайта

Ноя 112022
 

11 ноября 2022 года состоялся методический тренинг «Формирование метапредметных, предметных и личностных компетенций учащихся посредством разнообразных методов и приемов организации их самостоятельной познавательной деятельности на учебных и иных образовательных занятиях по истории, обществоведению, географии» на базе государственного учреждения образования «Антоновская средняя школа Жлобинского района».

Цель тренингаповышение профессиональной компетентности педагогов в области медиаобразования, когнитивных средств визуализации исторического образовательного знания, конструирования учебных знаний в условиях «визуального поворота».

В ходе профессионального общения и налаживания творческих связей педагоги обменялись опытом по использованию технологии визуализации на уроках гуманитарных дисциплин, определили условия и причины эффективного и неэффективного использования технологии визуализации.

Коллектив Антоновской средней школы Жлобинского района во главе с директором Гарцуевым Эдуардом Леонидовичем мотивировали педагогов на профессиональное совершенствование и овладение методикой применения технологии визуализации в преподавании гуманитарных дисциплин.

Так, директор Антоновской средней школы Жлобинского района, учитель истории Гарцуев Эдуард Леонидович показал возможности использования веб-квеста в формировании метапредметных, предметных и личностных компетенций учащихся. Практической частью тренинга стала создание участниками собственных квестов.

Учитель учебного предмета «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)» Горовцова – Гарцуева Евгения Руслановна познакомила участников тренинга с созданием мультфильмов, использованием приемов по оживлению картин, а также погрузила педагогов в онлайн-путешествия по музеям мира, историческим достопримечательностям, показала возможность использования на уроках искусства нетрадиционных форм обучения.

На внеклассном мероприятии «Знатоки» Ероменко Светлана Васильевна погрузила всех участников в атмосферу праздничной соревновательности, используя облачные технологии, межпредметные связи и даже финансовую грамотность.

Учитель белорусского языка и литературы Зарецкая Мария Николаевна познакомила гостей с изюминкой Антоновской средней школы Жлобинского района – музеем «З гісторыі беларускага ручніка».

Тренинг удался, данная форма интерактивного и активного обучения позволила учителям истории, обществоведения и географии Жлобинского района «почувствовать вкус» к использованию облачных технологий на себе, испытать их эффективность в образовательном процессе с целью формирования метапредметных, предметных и личностных компетенций учащихся.

 Posted by at 9:35 дп

Sorry, the comment form is closed at this time.