Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Мар 182020
 

Минздрав опубликовал видео о профилактике инфицирования коронавирусом COVID-19. Ссылку на ролик ведомство разместило в своем Telegram-канале, сообщает БЕЛТА.

Медики в видео рассказывают о том, как обезопасить себя и своих близких. Перечисляются шесть пунктов, которые должен знать каждый.

 


Вирус распространяется через прямой контакт. То есть нужно находиться как минимум в метре от человека, у которого есть симптомы, чтобы снизить риск заражения. Симптомы могут включать лихорадку, кашель и одышку. В более тяжелых случаях инфекция может вызвать пневмонию. Наибольшей опасности подвержены пожилые люди. Необходимо чаще мыть руки с мылом и водой не менее 20 секунд или обрабатывать их спиртосодержащими средствами. При кашле или чихании нужно прикрывать нос и рот локтем или бумажной салфеткой. Если отсутствуют симптомы болезни, то нет необходимости носить маску. Ее рекомендуется надевать людям, которые кашляют или чихают — чтобы защитить окружающих. В видео говорится, что на данный момент нет достаточных данных о том, передается ли вирус от беременной матери ребенку. Также на сегодня нет определенных лекарств от инфекции и для ее профилактики.

В видео советуют следить за новостями Минздрава, ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения.

YouTubeКанал Министерства Здравоохранения: Ссылка для просмотра

Правила безопасности: Ссылка для скачивания

Что нужно знать про Коронавирус: Ссылка для скачивания

 

 

 Posted by at 1:06 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.