Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Окт 232023
 

19 октября на базе средней школы №13 г.Жлобина имени В.В.Гузова состоялся областной семинар «Организационно-методическое сопровождение работы с интеллектуально одаренными обучающимися в современном пространстве». Основная цель семинара – это повышение уровня профессиональной компетентности представителей методических кабинетов в сфере организационно-методического сопровождения работы с высокомотивированными учащимися в образовательном процессе. В семинаре приняли участие заведующие, методисты Р(Г)УМК, осуществляющие научно-методическое обеспечение образования Гомельской области и города Гомеля, сотрудники Гомельского областного института развития образования.

Приветственное слово участникам семинара сказала Дробышевская И.Ю., начальник отдела главного управления образования.

Основные направления работы с одаренными учащимися и проблемах, о сотрудничестве с УВО, в области, и в районе осветили Акуленко Н.В. (начальник отдела ГОИРО),  Федорова Е.Л. (заведующий РУМК) и Потапов Д.В.(зам.декана биологического факультета ГГУ).

Вниманию участников семинары были предложены: направления развития исследовательских способностей учащихся от дошкольного до старшего возраста; флеш-моб «Старт в науку: компоненты успешности участия в исследовательских конференциях и конкурсах»; выставка проектов по робототехнике, которую представили призеры районного фестиваля-конкурса; постерная сессия «Познай. Примени. Обучи»; «Куб идей» (организационно-методическое сопровождение одаренных учащихся на уровне УДО, УОСО, РУМК); выставки «Наши достижения» и «Из опыта работы».

Не менее значима и интересна прошла ротация станций «АРТ-территория». Районные тренеры по всем учебным предметам рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются при подготовке учащихся к олимпиадам разного уровня, поделились опытом работы.

Руководители районных ресурсных центров по трудовому обучению провели мастер-классы. Каждый присутствующий смог почувствовать себя участником олимпиады.

Психологический тренинг «Определение будущего победителя олимпиады» стал хорошим завершением продуктивного и активного семинара.

 Posted by at 3:09 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.