Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Язык сайта

Мар 262021
 

Уважаемые коллеги!

С 29 марта по 2 апреля 2021 года на базе учреждений образования района  пройдет заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам «Всемирная история» и «История Беларуси».

Министерство образования Республики Беларусь уже не в первый раз доверяет нам с Вами в проведении такого ответственного мероприятия, что свидетельствует о высоком профессиональном уровне наших педагогов, которые неоднократно подтверждали это на олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах.

В настоящее время устойчивость развития государства определяется не только и не столько ресурсами – месторождениями нефти, газа или золотым запасом. Главными становятся прорывные технологии, в век которых меняется и сознание людей. Взрослому человеку все труднее найти свое место в обществе, понять, что такое истинные ценности, и не затеряться в информационном потоке. А нам с Вами доверено самое дорогое – дети, которым мы должны помочь адаптироваться в их будущей взрослой жизни. Они верят слову учителя, они верят и доверяют учителю. И мы не можем не оправдать их ожидания. Сегодня главное – научить детей думать. От нашей позиции, от нашего профессионализма зависит, какое поколение мы воспитаем.

У каждого из нас были наставники, которые не только привили любовь к своему предмету, но и во многом определили жизненный путь. Профессия учителя – не для случайных людей. Только потому, что в системе образования Жлобинщины работают настоящие профессионалы, мы достигли очень многого. У нас одна из лучших систем дошкольного образования, держим высокую планку по качеству образования, значительно укрепили материально-техническую базу учреждений образования, достойная заработная плата.

Наши дети учатся в светлых классах с современным оборудованием, имеют возможность повышать свой уровень в профильных классах, посещать кружки по интересам на любой вкус.

Мы и дальше будем делать все возможное, чтобы вывести наше образование на еще более высокий уровень, который позволит выпускникам школ быть успешными в этом мире.

Убежден, что все, что мы с Вами делаем, получит дальнейшее развитие, а новым замыслам будет сопутствовать успех.

А. Соловьёв  

 Posted by at 11:55 дп

Sorry, the comment form is closed at this time.