Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Язык сайта

Окт 162017
 

В современных условиях чрезвычайно важна задача воспитателя группы продлённого дня (далее – ГПД): добиться того, чтобы наши дети выросли не только сознательными и здоровыми членами общества, но и обязательно, инициативными, думающими, способными на творческий подход к делу. От того, как организована жизнь и деятельность ребенка в группе продленного дня, насколько правильно произведен отбор содержания, видов деятельности, ее форм и их сочетания в единой системе воспитательного воздействия, зависит успех воспитательной работы в целом.

На базе средней школы № 13 г. Жлобина прошли обучающие курсы (семинар) для  воспитателей учреждений   общего среднего образования по теме  «Актуальные вопросы организации воспитательной работы в группе продлённого дня» с  участием Сергеенко Татьяны Евгеньевны,начальника учебно-методического отдела дошкольного и начального образования государственного учреждения образования «Гомельский областной институт развития образования».

Семинар направлен на расширение , углубление знаний и практических навыков воспитателей ГПД по наиболее актуальным вопросам организации воспитательной работы в группе продлённого дня.

На семинаре были рассмотрены современные подходы к организации и проведению самоподготовки младших школьников в группе продлённого дня,взаимодействие воспитателя учреждений общего среднего образования и семьи, использование  информационно-коммуникационных технологий и электронных образовательных ресурсов в практике работы воспитателя учреждений общего среднего образования.

           Материалы, полученные воспитателями ГПД на семинаре, помогли повысить уровень усвоения теоретических знаний, выявить эффективные формы и способы создания развивающей среды для младших школьников посредством организации внеурочной деятельности.

 Posted by at 3:54 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.