Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Язык сайта

Фев 142022
 

 Воспитатели ГПД государственного учреждения образования «Лукская средняя школа Жлобинского района» провели педагогическую мастерскую по теме «Применение техник визуализации для формирования экологической культуры учащихся младшего школьного возраста в группе продлённого дня» с целью совершенствования педагогического мастерства воспитателей ГПД по использованию техник визуализации для формирования экологической культуры учащихся младшего школьного возраста.

 В своём выступлении Прохорова Наталья Адамовна, учитель начальных классов отметила, что именно экологическое воспитание формирует подлинно человеческое отношение к природе, учит наших воспитанников жить в гармонии с природой, не вступая в противоречия. Показала преемственность в работе учителя начальных классов и воспитателя ГПД.

Практической частью  семинара стала работа в группах по созданию интеллект – карты из бросового материала. Конструирование из бросового материла-это отличный способ показать детям, как можно из использованных вещей создать что-то новое и интересное.  Был проведён мастер-класс «Корзинка с цветами» (с использованием вторсырья) учителем начальных классов Сидоренко Еленой Алексеевной и воспитателем ГПД Бураковой Инной Алексеевной.

 В современном мире с большим потоком информации, применение интеллект-карт и других техник визуализации в обучении и воспитании школьников может дать огромные положительные результаты, поскольку дети учатся выбирать, структурировать и запоминать ключевую информацию, а также воспроизводить её в последующем.   Участники семинара отметили высокий уровень, качество и значимость представленных материалов и проведённых учебных занятий.

 Posted by at 9:44 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.