Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Ноя 262018
 

Районное методическое объединение воспитателей групп раннего возрастаНа базе государственного учреждения образования «Ясли-сад №17 г.Жлобина» состоялось районное методическое объединение воспитателей групп раннего возраста. Тема данного мероприятия «Роль дидактических пособий в речевом развитии детей раннего возраста».

Главная цель методического объединения: повысить профессиональный уровень педагогов путем изготовления дидактических пособий, а так же качество образовательного процесса в процессе использования данных игр, способствующих развитию речи воспитанников. Заместителем заведующего по основной деятельности Ларисой Ивановной Механниковой обозначена актуальность выше названной темы. Вместе с тем раскрыты основные принципы организации предметной развивающей среды в группах для детей раннего возраста. Просмотр открытого занятия был организован по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» с детьми раннего возраста  по теме: «В гости к Зайке» воспитателем 2 категории А.А. Ткаченко.  Учителем-дефектологом А.И. Козятниковой в рамках данного мероприятия вниманию педагогов были представлены игры с детьми раннего возраста и сообщение из опыта работы на тему «Формирование звуковой культуры речи детей раннего возраста». Воспитателем Мариной Ильиничной Тимошенко организован мастер-класс по изготовлению дидактических игр и пособий для организации образовательного процесса с целью речевого развития воспитанников раннего возраста. Рефлексия помогла подвести итоги и оценить работу всех участников мероприятия.

 Posted by at 3:20 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.