Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Май 022018
 

Семинар НШ 2На базе государственного учреждения образования «Начальная школа № 2 г. Жлобина» прошёл районный семинар-практикум для учителей начальных классов по теме «Современное учебное занятие на I ступени общего среднего образования как основа качественного и эффективного обучения младших школьников». В своём выступлении  заместитель директора по учебной работе Гузова А.Н. отметила, что проведение учебного занятия – это основной, ключевой момент в педагогической деятельности каждого учителя, от которого зависит качество образования в целом и степень обученности выпускников начальной школы. Следовательно, чтобы достичь качественных результатов в обучении, воспитании и развитии учащихся, необходимо глубоко изучить урок и использовать эти знания для совершенствования и дальнейшего развития образовательного процесса в школе.

В практической части семинара было представлено учебное занятие по литературному чтению во II классе учителя начальных классов Белоцкой М.А. Обучение строилось  на новых идеях, больше внимания уделялось личности учащегося. Разнообразные методы и приёмы работы над развитием эмоциональной сферы учащихся, творческого мышления и воображения.

 Факультативное  занятие учителя начальных классов Бондаренко Т.А. показало как учитель учит стимулировать и активизировать речемыслительную деятельность учащихся, использовать фразеологизмы для придания речи точности, ясности,выразительности.

Факультативное  занятие  учителя начальных классов Филипенко Н.Д. показало как учитель с помощью различных методов и приёмов, используя имеющиеся умения и навыки работы с пластилином, учит учащихся планировать свою работу: задумывать образ, делить материал на нужное количество частей разной величины, передавать форму и пропорциональное соотношение частей, развивать творческое воображение, эмоциональную отзывчивость – умение сочувствовать сказочному персонажу, развивать мелкую моторику рук.

Рефлексивный анализ работы семинара Вавринчук Е.А.педагога – психолога начальной школы №2 г. Жлобина, с помощью оценивания собственной деятельности участников семинара показал, что поставленная цель перед участниками семинара достигнута в полном объёме.

При подведении итогов семинара всеми присутствующими был отмечен высокий методический уровень его проведения, эффективность и практическая направленность представленных материалов. 

 Posted by at 2:42 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.