Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Дек 042017
 

MyCollages (1)На базе средней школы № 12 г. Жлобина прошёл семинар-практикум для учителей I ступени общего среднего образования по теме «Формирование и развитие предметных представлений и понятий на учебных занятияхI ступени общего среднего образования». Семинар направлен на  совершенствование методической подготовки учителей начальных классов, направленной на формирование и развитие предметных представлений и понятий на учебных занятиях  I ступени общего среднего образования.

          В своём выступлении заместитель директора по учебной работе Муравейникова А. Д. отметила актуальность темы, важность использования активных методов обучения на учебных занятиях.

В своём выступлении Пинчук Т.О., учитель начальных классов,отметила важность использования современных методов, приёмов, технологий, способствующих формированию и развитию предметных представлений и понятий на учебных занятиях.

В практической части семинара фрагмент учебного занятия по учебному предмету «Математика» в 1 «Д» классе,  учителя Кристенко И. Ф. показалумелое сочетание учителем различных методов, приёмов и средств обучения, использование различных наглядных пособий и технических средств обучения при изучении нового материала. Фрагмент  учебного занятия по учебному предмету «Русский язык»  в 4 «А» классе Калиновской Н.В.,учителя начальных классов, показал, что  с первых минут урока учитель включает учащихся в совместную поисковую деятельность, при работе преобладает системно-деятельностный подход, учащиеся направлены на практическую деятельность и  самостоятельное добывание знаний. Участники семинара посетили  урок для взрослых по теме «Художественное вырезание из бумаги «Вытинанка» Зенченко С. Б., учителя начальных классов, который вызвал неподдельный интерес у коллег. Учитель продемонстрировала собственный профессиональный опыт и расширила знания коллег. Применяемые  методы работы учителем направлены на стимулирование мыследеятельности педагогов, развитие внутренней мотивации и  познавательных интересов. Педагоги остались довольны доброжелательной, творческой, рабочей атмосферой и полученным материалом для дальнейшей педагогической деятельности.

При подведении итогов семинара была отмечена продуктивная работа учителей I ступени общего среднего образования.

 Posted by at 12:48 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.