Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Язык сайта

Июн 152020
 

В Жлобинском районе стартовали две республиканские акции «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины». С их помощью спасатели помогут детям и людям пожилого возраста провести теплые летние дни не только ярко и интересно, но и полезно!

Первой стартует акция, направленная на людей преклонного возраста и жителей населенных пунктов, – «С заботой о безопасности малой родины». Она проходит в два этапа – с июня по июль и с сентября по октябрь – в селах, городе, садовых товариществах и агроусадьбах. Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста. В рамках акции пропагандисты организуют рассылку не только безопасной корреспонденции, но и посылок от МЧС, внутри которых пожилые люди смогут найти предметы, способные сделать их жизнь безопаснее. Кроме этого, спасатели проведут работу по маршруту движения торговых автолавок через проект «Автолавка безопасности». Совместно с активистами и представителями заинтересованных организаций они поедут в населенные пункты, где в местах остановок передвижных магазинов развернут интерактивные площадки, проведут мастер-классы по оказанию первой помощи, разместят тематическую информацию на товарах. Таким образом, жители даже самых отдаленных уголков не останутся в стороне и смогут поучаствовать в мероприятиях, организованных спасателями.

Главной аудиторией акции «Каникулы без дыма и огня», которая пройдет с 8 июня по 21 августа, станут дети школьного и дошкольного возраста, отдыхающие в летних и пришкольных лагерях. В этом году пропагандисты изрядно постарались, предложив максимально современные мероприятия. Так, большинство из них пройдет в режиме онлайн: игры «Где логика?», «Секрет безопасности» с использованием видеосвязи, квизы по безопасности на различных интернет-платформах, мастер-классы, экскурсии по центрам безопасности, музеям и пожарным частям.

Обе акции затронут и другие направления. Для активных пользователей социальных сетей работники пропаганды подготовили не только интересные и актуальные профилактические материалы, но и различные активности, в которых можно проявить свои таланты и эрудицию. Поверьте, скучно не будет никому! Участвуйте в наших акциях и держите руку на пульсе безопасности!

 Posted by at 11:31 дп

Sorry, the comment form is closed at this time.