Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Дек 282018
 

гимназия 8На базе государственного учреждения образования «Гимназия № 8 им. В.И.Козлова г. Жлобина» прошел семинар-практикум «Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета «Русская литература (литературное чтение) на I степени общего среднего образования».

На фрагменте учебного занятия по литературному чтению в I классе Постернак Анастасия Олеговна показала высокий уровень организации детского целеполагания, целенаправленное создание атмосферы заинтересованности при изучении темы учебного занятия. Обучение чтению осуществлялось на основе звукового аналитико-синтетического метода с широким  использованием игровых методов и приёмов. В системе контролируется и ненавязчиво корректируется деятельность учащихся. Само и взаимоконтроль учащихся. На фрагменте учебного занятия по литературному чтению в III классе Белоусова Инна Николаевна создавала условия для совершенствования художественно-эстетической деятельности учащихся посредством анализа художественного произведения, формировала умения строить умозаключения, аргументировать свою оценку героев и событий, сравнивать с другими трактовками отношений и оценок. На фрагменте учебного занятия по литературному чтению во II классе Коваленко Елена Ивановна формировала умение сравнивать произведения различных жанров, учила прогнозировать содержание произведения по иллюстрациям и заголовку, использовать приобретённые знания и умении я в практической деятельности и повседневной жизни. На мастер — классе Михейцева Наталья Алексеевна с участниками семинара определили современные подходы в преподавании по литературному чтению и содействовала развитию практических умений педагогов в области реализации  учебного предмета «Русская литература (литературное чтение) на I степени общего среднего образования. Предлагаемые задания носили деятельностно-творческий характер с использованием разнообразных методов и приёмов. Все занятия были проведены на высоком педагогическом и методическом уровнях, содержание занятий сочетало новизну, проблемность и привлекательность учебной информации с практическим её применением. Участники семинара приняли участие в подведении итогов  и отметили высокий уровень его подготовки и проведения.

 Posted by at 2:27 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.