Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Язык сайта

Апр 182022
 

Подведены итоги республиканского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей». В числе победителей 2 жлобинчан
На протяжении 24 лет в нашей стране проводится конкурс «Спасатели глазами детей», целью которого является формирования у детей навыков осторожного обращения с огнем, уменьшения пожаров по причине детской шалости с огнем и пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности.
Конкурс проходит в три этапа. Так. в районном этапе на конкурс были представлены более 100 работ учащихся из 35 учреждений образования и воспитанников Жлобинского городского центра творчества детей и молодежи «Эврика», Стрешинского филиала Жлобинского районного центра творчества детей и молодежи.
Пропагандисты районного подразделения МЧС совместно с районным отделом образования подвели итоги районного конкурса и определили лучшие работы ребят в 11 номинациях, которые достойно предоставили Жлобинский район в областном этапе конкурса.
В номинации «Рисунок» в возрастной категории 15-17 лет 1 место заняла Табачинская Виктория, воспитанница Жлобинского городского центра творчества детей и молодежи «Эврика», в номинации «Стикерпак» 2 место Давыдкова Екатерина учащаяся Новомарковичского детского сада – базовой школы. Работы жлобинских ребят от Гомельской области приняли участие и в республиканском этапе.
В Минске, во Дворце детей и молодежи прошло награждение победителей республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».
В общей сложности в числе победителей со всей страны – 65 участников, 2 из которых жлобинчане. Организаторы конкурса поблагодарили ребят за проявленные фантазию, креатив, мастерство и вручили им заслуженные дипломы и памятные подарки.
Так, дипломом I степени в номинации « Поделка» была отмечена работа Горовцова Леонида, учащегося 2 класса Лукской средней школы и дипломом II степени в номинации «Рисунок» в возрастной категории 15-17 лет награждена Табачинская Виктория, учащаяся 10 класса средней школы №10, которая на протяжении двух лет занимается в кружке «Акварелька» Жлобинского городского центра творчества детей и молодежи «Эврика», под руководством преподавателя Тамары Емельяненко. Поздравляем!

 Posted by at 9:15 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.