Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Язык сайта

Сен 022019
 

Несмотря на то, что лето пролетело достаточно быстро, под конец оно всё-таки оказалось снисходительным: календарная дата 1 сентября выпала на воскресенье, подарив тем самым ещё один дополнительный день школьных каникул.

И вот уже наступил он – день, ставший особенным для каждого из нас: школы Жлобинщины, гостеприимно распахнувшие сентябрьские объятия, в торжественной обстановке линеек взяли под своё тёплое крыло порядка 13 тысяч ребят, в числе которых более 1,5 тысячи первоклассников. Сложно передать словами, насколько волнительным и в то же время радостным стал нынешний понедельник не только для детей, но и для взрослых. Поддержать всех и поздравить с началом пути в мир новых знаний и удивительных открытий в учебные заведения пришли руководители района, представители общественных организаций и шефских предприятий. Председатель райисполкома Иван Науменко побывал в СШ № 13, которая с этого года будет носить имя заслуженного учителя Беларуси Виталия Гузова. Здесь за школьные парты сядут 1780 учеников, 175 из них – первоклассники. Как отметил Иван Анатольевич, именно знания дают выпускнику возможность не только выбирать свою профессию, но и уверенно смотреть в будущее, строить которое, безусловно, молодым! Глава района от имени исполкома вручил директору школы Клавдии Гузовой сертификат на 15 000 рублей на укрепление материально-технической базы (на снимке).

Председатель районного Совета депутатов Игорь Волков посетил СШ № 2, где отметил грамотами и благодарностями её работников (на снимке), председатель районного объединения профсоюзов Олег Костенко – СШ № 7, заместитель председателя райисполкома Сергей Андрусев – СШ № 11…

Список гостей и школ можно продолжать. Но самое главное, что каждое учебное заведение ждал приятный сюрприз в виде сертификата на приобретение современной оргтехники. Принимали гостей и сельские школы. Так, депутат районного Совета депутатов, начальник РОЧС Александр Лапухин посетил Антоновский детский сад – среднюю школу.

А в Щедринской, на своей малой родине, побывала член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, главный редактор газеты «Новы дзень» Галина Мельникова. Новое здание школы, в которой сегодня обучаются 83 ученика, впервые распахнуло свои двери ровно 50 лет назад. Галина Владимировна порадовалась и за педагогическое пополнение – в школу в этом году пришли 5 молодых специалистов. А значит, жизнь на селе – продолжается!

Ссылка на источник: районная газета “Новы дзень”

 Posted by at 4:30 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.