Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Язык сайта

Фев 012021
 

Ежегодно, в последнее воскресенье января, в Беларуси отмечается День белорусской науки, официально установленный в 1993 году.

Не осталась без внимания эта тема и в учреждениях образования района.

В четверг, в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина”, прошел час информирования  по теме «Белорусская наука: в ногу со временем». В фокусе обсуждения: социально-экономическое развитие, инновационные технологии, научные разработки, результаты научных исследований, повышение интереса к учебной деятельности, значимость научных открытий для повседневной жизни, народное единство, равные возможности.

На базе гимназии № 1 г.Жлобина  мероприятие прошло в форме открытого диалога, в котором приняли  участие студенты БГУ, БНТУ, БГЭУ, БГУИР, БНТУ. Они рассказали  учащимся о своих личных достижениях в научной деятельности – это и участие в проектной и исследовательской деятельности, в научно-практических конференциях.

В средней школе № 6 г.Жлобина в рамках открытого микрофона прошло обсуждение вопроса с участием студента ФИТиУ БГУИР Казак М.С., который познакомил ребят с деятельностью  Парка высоких технологий  в Минске, с разработками IT в области медицины (паспорт легких, медицинский 3 D  принтер-«цифровой стоматолог», шлем виртуальной реальности для лечения детей с ДЦП).

Как влияют научные открытия на  жизнь человека с точки зрения психологии пытались выяснить учащиеся средней школы № 9 г.Жлобина в беседе с психологом  Жлобинского районного ЦГЭ Зинковской Т.Н.

Отрытый диалог с заместителем начальника станции «Жлобин» БелЖД по оперативной работе  Ядченко Александром Михайловичем состоялся на базе средней школы № 13 Г.Жлобина имени В.В.Гузова.  Он рассказал о внедрении новейших технологий на железной дороге, особенностях своей профессии, трудностях и сложностях работы людей его профессии. Ребята задавали вопросы об электрификации всей железной дороги, о новинках нашей станции.

В конце мероприятий были организованы выступления учащихся, имеющих достижения в научно-исследовательской деятельности, в олимпиадном движении, предметных конкурсах.

 

 Posted by at 11:47 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.