Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Дек 142018
 

Школа молодого воспитателяНа базе государственного учреждения образования «Ясли-сад №38 г.Жлобина» состоялось заседание школы молодого воспитателя по теме: «Организация и проведение занятий в учреждении дошкольного образования». В мероприятии приняли участие 13 воспитателей дошкольного образования, которые имеют стаж в должности не более 3-х лет. Руководителем школы является заместитель заведующего по основной деятельности Наталья Александровна Пешевич.

В процессе работы с участниками мероприятия рассматривались вопросы планирования образовательного процесса, видов занятий и подготовки к ним. Особое внимание в практической части уделялось грамотному составлению конспектов занятий и методике их проведения. Наталья Александровна не обошла стороной и вопросы обеспечения безопасных и здоровьесберегающих условий в учреждениях дошкольного образования. Это, в первую очередь, рациональное соблюдение распорядка дня, максимальная нагрузка на детей раннего и дошкольного возраста в специально организованной деятельности, длительность занятий в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями воспитанников, физкультурные минутки, продолжительность перерывов между занятиями и другие. Такое мероприятие дает специалистам возможность повысить свой профессиональный уровень не только теоретической подготовкой, но и возможность показать свои творческие достижения, проявить самостоятельность и инициативность в практической части.

 Posted by at 8:00 дп

Sorry, the comment form is closed at this time.