Адрес:247210, Гомельская область, г.Жлобин, ул.Шоссейная,141
Тел/факс: (02334) 2 35 72(приемная)
Электронная почта: otdel@zhlobinedu.by

В филиале № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Жлобина (МФО 151501673) открыт благотворительный счет BY41AKBB36424180016433200000BYN

Дек 202017
 

BeFunky CollageВ отличие от других школьных предметов курс ОБЖ больше всего связан с жизнью. В этом его и преимущество, и сложность. Насколько многовариантны и непредсказуемы ситуации, в которых может оказаться школьник, настолько непросто обучить детей, как в них правильно себя вести.

С этими проблемами успешно справляются педагоги гимназии № 1 г.Жлобина, которые представили свое видение в решении данных проблем и свой опыт  работы на районном семинара-практикуме для учителей, преподающих факультативный и учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности»  по теме «Современные методы и технологии преподавания ОБЖ» .

Участники семинара были ознакомлены с теоретическими аспектами использования современных технологий в преподавании ОБЖ,  технологии проблемно-диалогического обучения, игровых технологий.

В практической части семинара были посещены факультативные занятие в 7 классе «Профессия – спасатель» (педагог Канарская Е.Д.) с использованием проблемно-диалогического обучения, в 4 классе – «Я – пешеход» (педагог Курмашова Ж.В.) — технология «Перевёрнутое обучение».  Совместно с медицинским работником учреждения проведен фрагмент факультативного занятия в 9 классе «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим при ДТП» (педагог Нижникова О.А)

В семинаре принимал участие  инспектор ДПС ОГАИ Жлобинского РОВД Савченко А.С., которая еще раз обратила внимание педагогов и учащихся о необходимости использования световозвращающих элементов.

Участники семинара высоко оценили уровень подготовки и проведения семинара-практикума.

 Posted by at 12:21 пп

Sorry, the comment form is closed at this time.